Гл. 2. Начало добрых отношений отца и сына

Александр Бойко 2
Гл.2. Начало добрых отношений отца и сына.

Одна средних лет женщина рассказывала мне, как страдал в первые месяцы жизни её первенец, как плакал он по ночам.
Её любовь и терпеливые хождения по комнате с малышом-страдальцем на руках не приносили успокоения ребёнку. Будить сладко спящего мужа ей было жалко, ведь рано утром ему надо было идти на работу.
Но муж сам пересиливал сонливость, вставал и брал страдающего ребёнка на руки. Прижимал бедного страдальца животиком к своему животу и, уходя в другую комнату или на кухню, подолгу носил там в таком положении своё любимое чадо.
Сынуля блаженно затихал, но когда молодой отец отстранял его от себя и хотел положить в деревянный манеж, малыш начинал опять горько и страдальчески плакать.
И молодой отец опять терпеливо носил сына по квартире, прижимая его к себе.
Шёл медленный процесс исцеления малого страдальца от каких-то порчей, сглазов, родовых  и иных тяжких болячек через целительную энергию отцовской любви, отцовского терпения и сострадания.
Через преодоления сонливости, саможаления, раздражения, усталости и прочих немощей, одолевавших молодого отца, шёл таинственный процесс исцеления и малого сына, и взрослого отца от каких-то коварных и удушающих родовых грехов.
Подобного типа хищные и смертные грехи, сотворённые некогда представителями других поколений рода, давно или не очень покинувших мир земной, способны разрушить не только взаимоотношения ныне живущих родственников, но даже изуродовать их судьбы.
Помогают избежать этих бед и напастей в разного рода житейских испытаниях наши любовь, терпение, чуткость, сострадание, преодоление саможаления, эгоизма и прочие полезные качества.
Очень помогают молитвы к Премудрости Божьей с просьбой о помощи в решении возникших проблем и о её Покрове над всеми участниками любой возникшей проблемы. Ибо нам неведомо, какие злые и хищные духи (родовые, гуманоидные и прочие) раздувают эту проблему, несущую неведомые опасности для нас и наших ближних.
И в решении подобных, да и вообще любых наших проблем, помощь великой и вечной нашей Матери, Премудрости Божьей, бывает незаменимой и решающей.   
Важно творить также искренние молитвы об упокоении усопших родственников, вверяя их также при этом в могущественный Покров Премудрости Божьей, ибо усопшие тоже мучаются и страдают от разного рода злых духов.
Эти и другие подобного рода мистические тайны имеют громадное и очень реальное влияние на повседневную жизнь нынешних землян…
Потом в дальнейшей жизни отец и сын были связаны большим чувством искренней любви.
Сын ходил в детсадик, в школу, учился и институте и работал. Женился и сам стал отцом. А отношения между ними оставались искренними, тёплыми, чуткими, добрыми и воистину жертвенными.
И наблюдать такие отношения между отцом и сыном доставляло радость не только ей, жене и матери, но и всем, кто хорошо знал их семью. 
А могло ведь быть всё совсем по-другому, - печальнее и драматичнее...
К сожалению, отношения между отцом и сыном часто складываются негативно из-за нечуткости и эгоизма, прежде всего, отца.
Дальнейший мой рассказ будет именно о такой печальной ситуации.

Продолжение следует.