Развивая одиночество

Шабалин Кирилл
Когда последние гуляки разошлись по домам, а честный народ еще не проснулся – за окном воцаряется такая тишина, что в ней можно просто захлебнуться. И в этой густой, вязкой тишине в голову лезут необычные и интересные мысли. Чаще конечно, просто странные.
К примеру, что есть Бог? Простите мне, но это точно не дядька на облачке. Я всегда сторонился мыслей и разговоров об этом. Но попробуем представить, что есть некая субстанция, информационное поле. Энергия. Оно во всем и везде. А мы все находимся в ней, привязанные на невидимые ниточки.
Эти незримые нити или «провода» подключают нас к некой «базе данных». Огромный накопитель, куда стекаются все события каждого человека, словно на сервер.
И там есть все, все прожитые жизни, весь опыт поколений, но мы скудны в восприятии и не можем подключаться на все сто процентов – тогда это был бы уже самый настоящий беспроводной интернет. Мы можем лишь черпать крупицы информации. А во снах и вовсе  хаотично хватать образы. Чем не Матрица?
И становится немного обидно, ведь с развитием информационных технологий, связь ослабевает, мы все реже ею пытаемся пользоваться. Только и остались, что сны.