Газовые инновации на трубе с новым наполнением

Владимир Лагутов
О существе воровской газовой политики от Потрошенки. Середний братец из воровской шайки не подвел, применив инновационный подход к старому делу. Действительно, ранее воровали прямо из трубы, просто заменяя газ на воздух, теперь пора бы и выйти на новый уровень - "реверс" нам подаст всяких благ. Прямо лозунг "Заграница нам поможет", несколько перелицованный с местечковыми представлениями о газовой благодати.


КТО-ТО ГДЕ-ТО ПУГАЕТ И ОТВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ОТ СУТИ СОБЫТИЙ. ВОРОВАТЬ ТО НАДО, А КАК?

18:58, 10 сентября 2014
«Газпром» опроверг сообщения о снижении поставок в Польшу
http://lenta.ru/news/2014/09/10/gazprom/

«Газпром» не подтвердил снижение поставок газа в Польшу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылающийся на неназванного представителя газовой монополии. По словам источника, в Польшу сейчас поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни (23 миллиона кубометров в сутки).

При этом он отметил, что поставки газа по всем направлениям осуществляются исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки в ПХГ на территории РФ.

В то же время польская компания Gaz-System, управляющая газотранспортной системой Польши, заявила о прекращении реверса газа на Украину в связи с сокращением поставок из России. Ранее аналогичное заявление сделали в
«Укртрансгазе». Представители украинской структуры отметили, что перестали получать из Польши газ в размере 4 миллионов кубометров.

Реверсные поставки на Украину из Польши велись с апреля 2014 года. Украине, которая перестала получать газ из России, сейчас поставляют топливо также Словакия и Венгрия, однако для Киева они не всегда выгодны из-за высокой цены. При этом газохранилища Украины заполнены лишь на 37 процентов, что недостаточно для того, чтобы пережить зиму без отбора газа.

8 сентября британская The Financial Times сообщила, что российский «Газпром» угрожает сократить объем экспорта газа европейским клиентам, чтобы не допустить реверсных поставок топлива на Украину. В свою очередь,
официальный представитель «Газпрома» Алексей Куприянов заявил британской газете, что угрозы европейским объемам не существует.

За счет обратных (реверсных) поставок российского газа из ряда европейских стран Украина пытается компенсировать нехватку топлива. С его дефицитом страна столкнулась после того, как в июне «Газпром» ограничил поставки газа на Украину в связи с тем, что Киев отказался погашать долги за уже поставленное топливо и назвал несправедливой цену в размере 485 долларов за тысячу кубометров (такая цена образовалась после отмены 1 апреля двух скидок, благодаря которым цена для Украины в первом квартале 2014 года составляла 268 долларов). Достичь новой договоренности до сих пор не удалось.

При этом «Газпром» неоднократно называл поставки в реверсном режиме «виртуальными», имея в виду, что газ просто не доходит до соответствующих стран, оставаясь на Украине.



ЭТО Ж БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ-ТО, ВОРОВАТЬ, СУКИ, НЕ ДАЮТ - БЕСПЛАТНОГО РЕВЕРСА НЕТУ

Экономика / Энергетика «Газпром» сделал венгерский реверс невыгодным для Украины 10.09.2014 | 20:21
Украина на протяжении более 3 месяцев не может довести суточные объемы поставок природного газа из Венгрии до максимально возможных. "Газпром" поднял цену на газ для Венгрии
Российскому газовому монополисту «Газпрому» удалось искусственно повысить цены на газ для Венгрии, что автоматически сделало невыгодным использование реверсного маршрута поставок газа из Венгрии в Украину, сообщил журналистам глава оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» Игорь Прокопив. «Венгрия сегодня загружена мало. Там поработали россияне. Они создали искусственно ситуацию с ценой газа на рынке Венгрии, он (стоит - УНИАН) порядка 400 долл. (за тысячу кубометров). Он для нас слишком дорогой», - сказал Прокопив. При этом, говоря о том, каким образом цена была увеличена, глава «Укртрансгаза» подчеркнул: «За счет транспортных надбавок. У «Газпрома» есть много путей для этого». Украина на протяжении более 3 месяцев не может довести суточные объемы поставок природного газа из Венгрии до максимально возможных 16 млн кубометров. В среднем объем суточного экспорта газа из Венгрии в Украину составляет от 3 до 5 млн кубометров.

Читайте также Польша подтвердила, что остановила поставки газа в Украину из-за "Газпрома" Ранее Прокопив отмечал, что цена словацкого газа для
Украины составляет 320-330 долл. за тысячу кубометров. Справка УНИАН. Украина разрабатывает реверсные маршруты поставок газа из Венгрии, Польши, Словакии и Румынии. Наиболее перспективным маршрутом поставок газа в Украину
является словацкий. Также для Украины технически открыты венгерский и польский газовые маршруты. Однако 10 сентября польская сторона сообщила о приостановке реверса из-за снижения объемов поставки газа со стороны
«Газпрома».
Подробности читайте на УНИАН:


ТО НЕ ВОРОВСТВО, ТО СВЯТОЙ РЕВЕРС, ПОНИМАТЬ НАДО 

 Экономика / Финансы Россия сократила поставки газа в Германию - СМИ 10.09.2014 | 23:18 
Сокращение поставок природного газа из России почувствовали и в Германии. REUTERS REUTERS Об этом заявили в крупнейшей немецкой энергетической компании E.On, передает ZN.ua со ссылкой на Der Spiegel. "Представитель
компании сообщил журналистам, что сегодня по неизвестным причинам германская сторона получила меньше газа от России, чем это предусмотрено контрактом. Недополученное количество компенсировали запасами из хранилища", -
отмечает издание. Немецкий импортер газа RWE отказался комментировать сокращение поставок из России. Читайте также«Газпром» сделал венгерский реверс невыгодным для Украины Напомним, в среду глава "Укртрансгаза" Игорь
Прокопив заявил, что в 14:00 Польша приостановила реверс газа в Украину из-за снижения поставок "Газпрома". В нефтегазовой компании PGNiG отметили, что Польша фиксирует уменьшение поставок законтрактованного российского
газа с украинского и белорусского направлений. Так, 8 сентября объемы газа, поступающие с восточного направления, уменьшились на 20%, а 9 сентября - на 24% относительно заказов польской компании у российского партнера - компании "Газпром-Экспорт".
Подробности читайте на УНИАН:


ВОРЫ СКРОМНО СКРЫВАЮТСЯ ОТ ГЛАЗ МИРА ЗА СТЕНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ

17:09, 10 сентября 2014
Украина начала сооружать «стену» на границе с Россией
http://lenta.ru/news/2014/09/10/stena/

Украина приступила к реализации проекта «Стена» на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook.

«По поручению президента Украины Петра Порошенко начато выполнение первоочередных работ по созданию оборонительных сооружений и установке систем инженерного заграждения на определенных рубежах», — отмечается в
сообщении.

В пресс-центре отметили, что планируется создать два оборонительных рубежа, основным назначением которых станет «недопущение проникновения на территорию Украины противника».

Киев намерен соорудить 60-километровое «невзрывное заграждение», траншеи и ходы сообщения общей протяженностью около полутора тысяч километров, более восьми тысяч окопов для техники и более четырех тысяч блиндажей.
5 сентября на заседании правительства Украины был представлен план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской госграницы. По словам первого зампредседателя Госпогранслужбы Павла Шишолина, основными элементами защиты границы будут: сплошные рвы шириной не менее четырех метров и глубиной два метра, контрольно-следовые полосы, рокадные дороги, системы оптико-электронного наблюдения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена» — строительстве «реальной государственной границы» между Украиной и Россией. Планируется, что заграждения создадут за шесть месяцев. Протяженность российско-украинской границы составляет 2,3 тысячи километров.



ПЕТЯ ПОТРОШЕНКО И ДЖЕК ПОТРОШИТЕЛЬ - ОБЩЕЕ РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ

Недавно ученые исследовали документальные свидетельства злодеяний преступника столетней давности, который в Лондоне ножичком убивал жриц уличной любви. Как оказалось, это был обычный  еврей цирульник, из Варшавы, т.е. с Российскими корнями. Вот же латинский выкормыш так долго скрывался от торжества закона и успел таки сбежать в преисподнюю со света, так и не получив должного наказания.

У его исторического преемника - Пети Потрошенка из Киева, что само по себе одно и то же историческое место, эдакий духовный последыш, также еврея с Российскими корнями, такая перспектива имеется еще в наличии, поскольку еще живой и благодарный народ за массовые репрессии и гражданскую войну пока не повесил на первом столбе.

Надо откровенно признать, что центральный фигурант повествования, середний, пошел дальше старшого братца и готов перебить все население, чтобы не мешали воровать из трубы и продать джинна в мешке - сланцевый газ на Юзовской площадке. Но каков пострел - обычное мошенничество подал как мечту Горби на новых путях с новым наполнением.