Дзюба и очищение нашего футбола от еськовщины

Анатолий Обросков
После первого матча сборной России все говорят о Дзюбе.
Участие в автоголе Лихтенштейна, заработанный пенальти, долгожданный собственный гол и зажигательная игра - браво, Артём!
Даже нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрагимович после выездного матча с командой Австрии (1:1) в отборочном цикле чемпионата Европы – 2016 пообещал обменяться футболками с форвардом сборной России Артёмом Дзюбой. Об этом написал "Советский спорт". 
Это важное обстоятельство, но на фоне успехов Дзюбы необходимо помнить о системном кризисе российского футбола, без преодоления которого невозможен прогресс сборной.
В связи с этим прокомментирую последние футбольные новости.
Россия поддержит кандидатуру Блаттера на выборах президента ФИФА. Об этом 8 сентября заявил глава Минспорта РФ Виталий Мутко. Выборы главы международной футбольной организации намечены на май 2015 года.Действующий руководитель Международной федерации футбола в понедельник официально заявил о своем намерении остаться на пятый президентский срок подряд. «Моя миссия еще не окончена», – подчеркнул он.
После этого заявления глава российского Минспорта Виталий Мутко заверил, что Россия всецело поддержит Блаттера на грядущих выборах. По словам Виталия Мутко, Блаттер сделал очень много для развития мирового футбола в целом и для России в частности.Напомним, что глава УЕФА Мишель Платини ранее выступил против переизбрания Блаттера, но при этом отказался соперничать с президентом ФИФА на выборах.
В качестве официального кандидата на пост Президента РФС, Основателя Трезвой Лиги и антипапы Луция Суареса IV выскажу своё мнение о кандидатуре Зеппа Блаттера. Считаю, что Блаттер и возглавляемое им ФИФА тормозят развитие народной игры №1; согласен с мнением известного британского журналиста Эндрю Дженнингса, который сравнил ФИФА с организованной преступной группировкой. Дьявол коррупции и договорных игр вселился в ФИФА,поэтому и кусается уругваец Суарес.
Кампания "против расизма" нужна Блаттеру лишь для того, чтобы обеспечить себе голоса представителей футбольных федераций Африки при голосовании на выборах Президента ФИФА.
Протестовать надо против наркотизации, наркотического и алкогольного геноцида. Необходимо убрать рекламу алкогольного наркотика с трибун стадионов и из телетрансляций матчей.   
Напомню, что этой осенью Глава Следственного Управления Комитета по этике ФИФА Майкл Гарсиа, под патронатом которого автор этих строк проводит расследование "договорняков" в российском футболе, должен обнародовать результаты независимого расследования о фактах коррупции при выборе стран проведения Чемпионатов Мира по футболу 2018 и 2022. От расследования Гарсии зависит во многом и судьба Чемпионата Мира 2018 года в России. Замечу, что ФИФА при Блаттере не была склонна менять место проведения главных футбольных соревнований, но в силу может вступить целый ряд дополнительных факторов, включая прежде всего проведение "странных" матчей в российском Чемпионате. Таким образом, скорейшее очищение нашего футбола от договорняков, от "еськовщины" это залог подтверждения ФИФА места проведения ЧМ 2018 в РФ.

Трезвость, Христианская Трезвость это религия XXI века, а основанная мной Трезвая Лига это единственная в своём роде международная футбольная Церковь новой религиозной идеологии.

Каталог статей

Лига Мечты и Трезвая Лигаhttp://www.proza.ru/2014/07/17/105
Майкл Гарсиа продолжает расследованиеhttp://www.proza.ru/2014/06/25/1109
Дело судей.Расследование продолжаетсяhttp://www.proza.ru/2014/04/07/23
Народные суды гачача и геноцид в Новороссииhttp://www.proza.ru/2014/08/02/144
Трезвая Лига как образец спортмероприятияhttp://www.proza.ru/2014/05/18/1941
Статус Трезвой Лиги. Официальный ответ РФС http://www.proza.ru/2012/08/14/1212
Футбольная лаборатория времён модернизацииhttp://www.proza.ru/2010/11/21/138
Трезвая Лига: футбольная лаборатория времён модернизацииhttp://www.rock-festival.ru/files/images/ss.pdf
Возрождение футбола начинается с любительских Лигhttp://www.proza.ru/2013/06/17/916