Мальчик - Убийца

Иватович Константин
    Одним утром, совсем давно, мальчику было очень весело, и непонятно по какой причине. Это был сумасшедший, идиотский поток радости придурка, - не вызванный ничем. Совершенно ничем.

    Он бегал по двору как угорелый и не знал чем себя занять. Тут  он приметил, знакомую собаку, - рыжую овчарку, - Герду. Каким - то образом она проникла в его двор. Мама открыла дверь в дом, и их маленький котенок, - шмыгнул внутрь, полный ужаса и страха перед овчаркой.  Мальчик решил позабавиться. 

    Крадькома, он зашел в дом. Котенок как раз шмыгнул под старый холодильник. На лице мальчика уродовала злая улыбка. Он подошел  к холодильнику, встал на коленки и запустил руки под него. Он щупал под ним, в конце концов, он обнаружил несчастного котенка, - тот забился в самое дальнее место и лежал чуть дыша. Но мальчик не был удовлетворен, - он начал пытаться схватить котика. Тот начал царапаться и кусается, но мальчик все продолжал и продолжал попытки. Через некоторое время, он все же выволок котенка на свет. С идиотской радостью, он побежал к входной двери, и с силой выбросил котенка наружу, где туда - сюда сновала злая Герда.

    Котенок, полный дикого ужаса, - успел шмыгнуть обратно. Мальчик не успел закрыть дверь, - как хотелось его ужасной идее. Животное помчалось снова к холодильнику. Но мальчик, с проворством побежал следом, - нагнал его и схватил за хвост, прямо перед дверью холодильника. Кот начал снова пытаться спастись и царапался изо всех сил. Но мальчик был жесток, - он нашел у себя в комнате коробку, - запихнул туда котеночка и, не медля, побежал на улицу. Быстро оставив коробку в огороде, он побежал в дом. Чуть приоткрыв дверь, - он начал наблюдать.

    Герда оценила «подарок» и помчалась к нему. Мальчик испуганно с силой закрыл дверь. Его испугал «сатанинский» взгляд собаки. Ноги мальчика помчались в дальнюю комнату дома. Но на полпути, - окаменели. Изверг направился обратно к двери. Высунув подлый нос наружу, - он обнаружил, что коробка открыта, а из соседнего двора, в который можно было легко проникнуть через лаз, - кричала изо всех сил Мадина, - соседская молодая цыганка. Ее служанка прогнала Герду из двора, через собственную калитку. Мама мальчика, стремительно пошла на шум, бросив всю работу у плиты в летней кухне. Тихо подойдя, мальчик выглянул из за забора в соседний двор.

    На горячем цементе, распластавшись, лежал окровавленный котенок. Его кожа лоскутами свисала с него. Ручейки крови, лились по дворовой дорожке, уходя под ноги цыганке. В ушах у мальчика включился не проходящий гул. Тело котенка, в последний раз конвульсивно вздрогнуло. Он умер. Жизнь покинула его. Руки мальчика окаменели, - он посмотрел на них, - они все были в мелких царапинках, - красные, в лоскутках шерсти и паутины из под холодильника. Комок к горлу подошел у ребенка. Ему стало страшно, ему стало плохо. Он в последний раз взглянул на труп котенка. Ноги его нервно задвигались, - он побежал в дом, - пронесся через все комнаты и спрятался в темном шкафу. Закрыл глаза и заплакал. 

    С тех пор, каждый раз, когда он закрывал глаза, - он видел два маленьких кошачьих глаза. Два глаза, ни в чем не виноватого полосатого котенка, который так и не успел вырасти. Со временем, кошачьи глаза становились все блеклее. Годы прошли, пока он полностью перестал их видеть. Наверное, маленький котенок простил его.