Чудесными летними днями

Иватович Константин
    Летом, он занимался много чем. Например, жил в своем маленьком вымышленном мире. Однажды, наверное это было для него уже давно, он решил пойти погулять. Но погулять по необычному. Он хотел узнать, что же там, что в других улицах, по которым я никогда не ходил? Кроме того, он был искусным исследователем, - на земле он часто находил всякие древние советские монетки, крышечки и фантики. Все это, он тщательно складировал у себя на книжной полке, - за что мама его частенько ругала. Помниться, тем летом, почему то ушел его папа. Он так ничего и не понял. Помнил только, что тем летом, был его первый град. Он его так удивил, но по глупости своей, он решил его попробовать, - собрал горсть и все это съел. А еще тем летом, - у них жили куры, цыплята и все остальные. Часто, он с соседской девочкой, - любили смотреть на цыплят через ограду.

    Это было замечательно, - смотреть на маленькие желтые солнышки. Они были такими хорошими, - они действительно были солнышками. А еще тем летом, - как то его мама поймала курицу, мирно пасущуюся в огороде, и отрубила ей голову, а курица вырвалась продолжала бегать по огороду, без головы… Мальчик возмутился, - как это петухи не защитили ее? Именно поэтому на следующий день, - он решил проучить петуха, - взял палку и начал бить, а петух залетел ему на голову, вцепился больно когтями и клюнул в лицо. Это было страшно.

    Глупое лето. Мальчику, всегда казалось, что лето, оно вечное. И все самое интересное происходит летом. Но это все неважно,  вернемся к исследованию улиц.

    Итак, он направился по уже обычной улице, но потом пошел по неизвестной. Находил там всевозможные крышечки и наполнял карманы всем этим содержимым. И так в последующие годы, - куда бы он ни пошел, он везде заводил друзей, - на всех тех улицах, которые исследовал. Это было так легко тогда. Дети тогда были такими хорошими. Казалось, - весь Мир был большим хорошим Другом.

      Еще мальчик вспомнил «плохое». Нет, это не касается того, что в садике его вечно обижали, - нет. В один интересный  летний день, он решил создать собственное сокровище, (за что и поплатился), - у него имелась ржавая шкатулка. Туда он собрал все свои драгоценности, - хотя сейчас уже и неизвестно что там было.  Но тут, внезапно, когда он как раз вырвал руками глубокую-глубокую яму, его позвал папа. Мальчик старался все успеть, но не получилось, - папа начал нервничать и мальчик уже было собирался идти, - как ему в лицо полетела ржавая банка из под томатной пасты. Сразу стало больно. Наверное пошла кровь. Он всего этого уже не помнит.

    Папа отвел его в больницу, - всю дорогу было больно, - там  ему вкололи что то, - он наверняка плакал. Хотя кто знает. А вот потом зашили глаз.  Но не полностью, только край, - где была рана.

    Когда мама пришла с работы, - она увидела его жуткий заплывший глаз. Было много …эээ «эмоций»… Она ведь подумала что у меня его уже нет, но нет, - папа объяснил, что с ним все хорошо. А самое главное, - сокровище мальчик как закопал, так и найти после не смог, как бы и не старался. А  на правом глазу, - остался  заметный шрам и с тех пор, - мальчик мог закрывать глаза только одновременно, а не по отдельности.


      Когда то он оказался в другом городе, - наверное у бабушки.  Они пошли на речку. Мальчику было очень интересно, - ведь эта речка была другая, - не такая как его, - которая была гораздо больше. Здесь можно было идти и идти, а глубоко все не было. А может ему только так казалось. Кто знает? =.= Он нашел пенопласт, - но сейчас - то мальчик знает, - что это «полистерол» а не пенопласт. =.= И отправился «в дальнее плавание». Но не тут, то было… «Дети» из старших классов, решили повеселиться. Они отобрали у него «плавательный аппарат» и только тогда мальчик понял, как далеко он отплыл. Он начал тонуть. Он тонул, плескался руками и всем чем только можно, - но в рот все лила и лила вода, а плавать он… не умел. А «взрослые дети» все ржали и ржали.  Мальчик начал уходить на дно, - в глазах летали искры. «Большие дети» были настоящими морскими монстрами, с клыками и острыми зубами. Да – да. Именно такими он их видел.

     Мальчик собрал все силы, - руками и ногами он весь стремился к берегу. Он старался как мог, - еле-еле он попал на берег. С  глаз текли ручьи слез, - сердце выскакивало наружу с каждым вздохом. Его стошнило водой. Он трясся от шока. Ему было страшно. Он хотел домой.  - За что они так поступили со мной? – думал он.

     Когда он вернулся домой, - с мамой он снова пошел на пляж. Был стойкий туман. Вечер. Мальчик не боялся своего пляжа. Ведь он был его… Но… он отошел слишком далеко от берега, - мама сидела на камне после трудного дня, - она не видела  что происходит. НО на него снова набросились чудовища. Они начали его топить. Снова. Больно схватили за шею. Топили. Топили. Топили. Топили. Он старался кричать, - но под водой его никто не слышал. А мама ничего не видела, - туман.  Мальчик вышел на берег еле живой, - прямой взгляд и туман. Тело онемело. – за что они так со мной? – думал мальчик.

     Через время, мальчик снова пошел на пляж. Сам. Лучше бы не шел. Мальчика зарыли в песке. Оставили только голову. «Большие дети» всегда веселились. Ведь в Украине все такие веселые. Через несколько часов его все же отрыли.

    Еще одним летом, - не помниться каким, - он увидел друга своего друга. Тот что то делал на камнях возле воды. Мальчик заинтересовался. Подойдя ближе, - он обнаружил, что тот курит из бутылки. Мальчик и раннее видел, - , «такие бутылки с дырочками», но такое видел в первый раз. Не знаю почему, но он понял, что это плохо. Что это не хорошо. Он подошел к другому мальчику и начал его отговаривать, - тот не слушался, а только бешено смотрел на него.
 
    Поняв, что ничего не может сделать, он пошел гулять по улицам. Через некоторое время его нагнал свирепый «друг  его друга», - материл и угрожая убить. Мальчик перепугался. «Друг его друга», взял в руки большой булыжник и с силой бросил  ему на голову. В глазах у него потемнело, а из глаз пошли искры. С того дня, он явно знал, как выглядит Сатана. – За что он так со мной? – думал мальчик. И теперь, если видите в том мальчике что то «ненормальное» - списывайте на тот камень.

    Тут на мальчика набежали еще одни воспоминания, - его друг, тот друг, у которого друг «Сатана». Т.т , его спас. И если бы это было сейчас, - он бы наверное по уши влюбился в него, ведь они родились в один день.  А было все так: Есть такие «глиняные кручи» и есть «яхт клубы» и есть такие «дяди» которые не хотят платить за вывоз мусора. И эти «дяди» делают большие ямы и бросают туда мусор, - а есть «дети», которым нужны палки и доски что бы построить халабуду. И не думано не гадано, - мальчик, пошел за досками…. Но нет…. Внезапно он плюхнулся в воду. Вода начала затаскивать его вниз. Там была грязь, - глина, а глина ю..тянет вниз. С воплями он позвал друга «Б……». Мальчик карабкался за берега, кто бы мог знать, что поверхность вся будет в мусоре, и воды не видно будет? Никто. ОН карабкался и карабкался но вода затаскивала его. Тут то и подбежал «Б…». Он схватил палку и начал пихать мальчику, тот схватился. «Б» начал вытаскивать «малыша» х) Он спас его. Они могли стать лучшими друзьями, но что - то случилось не так… И почему-то  они разошлись…=.= Хотя мальчик, частенько видит его в обществе его друзей, которые мальчика честенько били и издевались =.= когда то давно…

    Чем больше мальчик взрослел, тем более замкнутым он становился.  И сейчас он не будет объяснять почему. В конечном итоге, у него остались друзья только с одного двора. «Н», «С», «В», «В»… и еще некоторые…

    И еще... он забыл сказать, в то время, когда он наблюдал за цыплятами, - именно тем летом, он подружился с одной девочкой, ее звали «М», - она жила в том городе, из которого и его бабушка, но приезжала на лето к бабушке и дедушке. Они были очень богатые и жили совсем через улицу. Он подружился с ней. Помнится тому мальчику, что он с ней много гулял… наверное даже слишком много, - то ли его угощали хорошо, то ли еще что… но он предложил «М»:

- Давай, когда мы вырастем, - мы поженимся?

    Но «М» отказалась.