Всех, кто не верит в авторитет Библии, в ад?

Олег Макаров 2
Вопрос.

Всех, кто не верит в авторитет Библии, в ад? Думаю, господь Бог лучше нас с вами знает, что должно, а что нет. Не всякий человек, говорящий о Боге, войдет в Царство Небесное, потому что не исполняет на деле волю Божью, изложенную в заповедях Отца Небесного : “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).

==========================

Ответ.

Так и есть, но это место Писания справедливо ТОЛЬКО для верующих и рожденных свыше  (http://www.proza.ru/2014/06/18/395 ), т.к. кроме получения спасения, нужно его совершить, т.е. спасение - это как билет, купленный на поезд. Но нужно еще сесть в поезд, дойти до Царства Небесного:

... со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

Все остальные, не уверовавшие в Бога и не принимающие авторитет Библии (значит не рожденные свыше) с самого рождения на земле осуждены (т.е. являются преступниками в духовном мире по Законодательству Царства Божьего) и находятся под проклятием из-за неверия в Бога, т.е. в духовной тюрьме:

Верующий в Него не судится, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЕН (т.е. находится в духовной ТЮРЬМЕ), потому что НЕ УВЕРОВАЛ во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:18)

Итак, ВСЕ НЕВЕРУЮЩИЕ уже обречены, т.к. находятся в духовной тюрьме, они по сути живут в тюрьме духовного мира, они принадлежат аду и "прописка" их в аду. Поэтому и пришел Христос, чтобы принести Благую Весть (Евангелие), что любой человек может быть ОСВОБОЖДЕН из духовной тюрьмы (см. подробно Мертвые для Бога: http://www.proza.ru/2014/06/13/1769 ):

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим  <рассказать благую или радостную весть-новость>, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать ПЛЕННЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕ  <что любой человек может быть освобожден из тюрьмы в духовном мире еще при жизни на земле - это суть Евангелия и прихода Христа на землю>, слепым прозрение, отпустить измученных НА СВОБОДУ  <те, которые примут Евангелие Христа и родятся свыше, будут освобождены из тюрьмы (подробнее см. Рождение свыше - http://www.proza.ru/2014/06/18/395 )>,
(Лук.4:18)

Важно, чтобы в момент выхода души из тела во время земной смерти у рожденного свыше не было греха (преступления в духовном мире). Все преступники будут отделены от Царства Божьего и опять "посажены" в духовную тюрьму, даже если они рождены свыше и служили Богу на земле:

И не войдет в него <в Царство Божье> ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи <т.е. ПРЕСТУПНИКИ по духовным законам>, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни <т.е. рожденные свыше>.
(Откр.21:27)

Для того, чтобы совершить спасение, Бог поставил на земле Свою Церковь, только там возможно попасть в Царство Бога, т.к. сложно устоять от блеска этого мира в одиночку и "дойти до Царства Божьего" (т.е. совершить спасение), также ложь и действия злых духов будут раскрыты и уничтожены только в истинной Церкви Христа (http://www.proza.ru/2014/06/23/349):

... и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада НЕ ОДОЛЕЮТ ее;
(Матф.16:18)

Всем же остальным, не рожденным свыше, кто не верит в искупительную жертву Иисуса Христа и ПРЕНЕБРЕГ ею, не принял Его, но после земной смерти оказался в духовном мире, то как думаете, какой будет приговор?

Тем более, получить рождение свыше для человека ничего не стоит, т.к. за все ЗАПЛАТИЛ Отец Кровью Своего Сына. Поверить и принять Христа - это всего 5 минут. Так просто для нас! Очень просто!

Но для Сына Божьего - это было не просто: более 30 лет жить в центре зла на земле в Поднебесной вместе с заключенным в духовную тюрьму людьми (см. подробнее http://www.proza.ru/2014/06/13/1769), оставив славу Небес. Принять постыдную и страшную смерть на кресте за возможность людям попасть на Небеса.

Как Вы думаете это все ОЦЕНИТ ПРАВЕДНЫЙ Бог Отец? Как Он отнесется к тем, кто ПРЕНЕБРЕГ жертвой не только Христа, но и Его Отца, Которому было очень не легко смотреть, КАК ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЕГО РОДНЫМ СЫНОМ!?

Поэтому все души, которые покидают тело при земной смерти направляются в духовный мир в СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ ПРОПИСКОЙ: неверующие - в ад, рожденные свыше и СОВЕРШИВШИЕ спасение сопровождаются ангелами из духовной тюрьмы в Царство Божье. Ангелы нужны, чтобы привести души получивших на земле Небесное гражданство в их дом в Царстве Божьем.

Для неверующих, души которых вышли из тела в результате земной смерти, ангелы-хранители перестают охранять их души от злых духов и уходят к Богу (Божья охрана закончилась, т.к. время для выбора человеком своего места жительства в духовном мире истекло), тогда нечистые духи, находящиеся в той же духовной тюрьме, в соответствии с гражданством человека утаскивают душу его в ад для разборок с ним по своему усмотрению (духовная тюрьма - это место прописки для всех людей от самого рождения со времен грехопадения Адама, т.к. все люди и земля находятся в Поднебесье, см. подробнее Мертвые для Бога: http://www.proza.ru/2014/06/13/1769). 

Рекомендую:


Мертвые для Бога:   http://www.proza.ru/2014/06/13/1769

Рождение свыше:   http://www.proza.ru/2014/06/18/395

Молитва для рождения свыше:  http://www.proza.ru/2014/06/11/895