Победа по пенальти в Кубке России

Лилия Фрайзингер
6 августа футбольный клуб «Байкал» (Иркутск) играл в Новокузнецке в 1/64 Кубка России с командой «Металлург» (Новокузнецк).В первом тайме хозяева открыли счёт на 24-той минуте с бесспорного пенальти. Иркутяне имели несколько хороших моментов,но вратарь хозяев действовал безупречно. Во втором тайме «Байкал» прибавил в игре,было нанесено много  ударов по воротам. В одной из атак  Вячеслав Землянский  красивым ударом сравнял счёт. Игра так и закончилась со счётом 1:1.В дополнительное время счёт не изменился. Пришлось прибегнуть к одиннадцати метровым ударам. В этом компоненте футбольной  лотереи повезло  иркутянам,хорошо сыграл Максим Сутулин,отразивший два удара.Счёт по пенальти 3:1 в пользу «Байкала».Очередную игру в 1/32 финала иркутяне сыграют со «Сменой» (Комсомольск-на Амуре), которая победила клуб «Чита» (Чита) со счётом 2:0.