Гл. 3. Беда пришла на 3-й день их горного перехода

Александр Бойко 2
Гл.3.Беда пришла на 3-й день их горного перехода...

        Разумеется, никто из немолодых кандидатов в гастарбайтеры к подобному горному переходу заранее не готовился и никто ничего не припас на такой случай.
        А вот предусмотрительный проводник тащил в своём рюкзаке много всего нужного и полезного. В том числе, компактную газовую плитку, чайник, пачки с пакетным чаем. Кстати, чаем членов своей «тургруппы-поневоле» он угощал на привалах бесплатно.
        Но дорожные свои сумки бедным горным туристам пришлось тащить самостоятельно. А они у большинства членов группы (особенно у женщин) были объёмными и весьма нелёгкими.
        Усатый богатырь, Андрей Карпович (реальное имя этого человека автору, к сожалению, не известно), который был главным агитатором за столь экзотический переход, старался помогать бедным женщинам и, кроме своего рюкзака и багажа, тащил ещё две-три чужих, самых тяжёлых сумки.
        А на дворе стояла середина ноября. Люди ехали в Грецию заработать на сборе цитрусовых и маслин.
        В горах уже лежал снег и даже днём, при отсутствии солнца, было далеко не комфортно. А ночами и вовсе - по-настоящему холодно.
        Ходоки из бабонек по горным заснеженным тропам были никудышние. Греческие пограничники и таможенники получили от «туристок» во время столь тяжкого перехода немало жёстких комплиментов и всякого рода далеко не добрых пожеланий.
       А на третий день случилась беда.

Продолжение следует.