Школа

Валерия Гера
Дорога. Аллея. Школа. Знакомый вид из окна. Все такое родное. Любимое. Качели. Двор. Детство. Вся жизнь перед глазами. Сложные извилистые тропинки, на которых спряталось наше детство. То самое дерево, с верхушки которого чуть не упал много столетий назад. Так давно это было. Горка таит в себе память о сломанном носе. Вот ту ветку когда то давно сламал брат. А этот турник. Да ну его. Все равно никогда не дотягивался.
Школа. Любимая школа. И такая ненавистная. Сколько раз хотел ее сжечь, да руки не доходили. А теперь. Как жить без нее? Сколько было уроков. Двоек. ПЯТЕРОК! Как оказывается легко было получить пять. Просто делать уроки, ходить в класс. Так просто. Все было просто. А как волновался если прогулял неделю. Целую неделю. Да смерти подобно.А если месяц? Мурашки по коже.
А сейчас? Сложно. Намного сложнее, так же страшно, как было в школе, когда не выучил стихотворение. Так же обидно, когда не получилось списать. Сложно? Отнюдь. Все легко. Но трудно. А дальше труднее. Хуже. Лучше. По другому.
А дальше такая же грусть. Те же мысли, что было легко. Та же радость, когда все получалось. Все то же. Но легче, сложнее. Все то же, но мысли грустнее.