Чёрный котёнок

Эсхаровец
Два дня назад жена принесла в полиэтиленовой сумке котёнка возрастом примерно два месяца. Это кошечка с белым низом и пепельно-жёлтым верхом. У неё белые лапки и животик, а спинка и хвостик в тигровую полосочку  с очерёдными цветами пепельного и глиняного.

Сразу же жена налила ей в баночку из-под шпрот стакан воды. Котёнок жадно выпил всю воду. День был жаркий, двадцать восемь градусов.

Жена рассказала, что идя от дачи к трассе, где ходят маршрутки, увидела двух котят: эту кошечку и такого же размера чёрного котёнка. Видно, они с одного помёта. Жене понравился светлый котёнок, и она его взяла себе. А чёрный остался на жаре около автомобильной трассы.

Потом мы кошечку напоили молоком, следом дали шарик величиной с каштан варёной говядины. Она хорошо ест. Весёлая. Играет с подвешенным на нитке шариком из алюминиевой фольги. Маленькая, а уже мурлычет. На третий день мы с женой по очереди сфотографировались с кошечкой и гладиолусами. Кошка очень любопытная. Обошла и облазила все закоулки четырёхкомнатной квартиры.

Короче, нам кошечка нравится.

А у меня душа болит о чёрном котёнке, брошенном на мучительную погибель от пекла, жажды и голода.