Кто и как изменяет сознание людей и для чего

Саша За Невский
Люди старшего поколения помнят рекламу  «Летайте самолётами Аэрофлота!», многие помнят,  как ездили  в автобусах венгерского производства на дверях, которых красовалась надпись «осторожно, открывается вовнутрь»….   Честно признаюсь,  до сих пор понять не могу, вот «режет» мне слух, почему станции метро не имени писателя  Достоевского, поэта Маяковского,  а  «Достоевская», «Маяковская»?...   Кто такая «Достоевская»,  кто такая «Маяковская»?  В  честь кого,  каких «жён», сами собой «венчаны»?
«Тефаль  думает за вас»….  И вправду! Изо дня  в день, наше сознание «кормят» рекламой «Твикс»,  где вертикали, горизонтали, и «сверху-вниз», путают сознание….  Спросил я у одной девушки, с двумя высшими образованиями, как должен наносится шоколад вертикально? Она показала горизонтальное движение рукой, ей и в голову не пришло, что он должен в таком случае наноситься снизу-вверх!!!
А потом мы удивляемся, почему ракета «Протон» летит не вертикально, а сверху вниз!!! Прочитал, парень инструкцию: «… датчик установить вертикально…»  И стрелочка, вероятно, полагаю, была, но у него в голове  – «твикс»….
Изменённое, зомбированное сознание, без чётких ориентиров, пробелы особенно  в  знании своих корней, истории, приводят к более печальным известным событиям.  И происходит разделение, и увеличивается скорбь,           и брат идёт на брата, и на санкции вводим санкции, в том числе и в своём сознании….  Держитесь люди! Думайте, проверяйте, делайте выводы!
P.S.   «тёмные силы» пытаются доказать «светлым», что мы не достойны жизни:
http://www.stihi.ru/2009/03/29/6668  http://www.stihi.ru/2014/03/10/595 
 
http://www.stihi.ru/2014/03/15/9412  http://www.stihi.ru/2014/05/27/6295  и.т.д.