5 июля

5 июля на чемпионате мира продолжилась та же тенденция ,что и накануне . Помните в статье про 4 июля я говорил о том ,что многим молодым командам , которые пережили смену поколений не хватает часто опыта ,выносливости .Мы вчера говорили про Францию и Колумбию ,сегодня то же самое можно сказать про Бельгию и Коста-рику . Бельгия в матче против Аргентины была тенью самой себя .У них вообще ничего не получалось .Пропустили быстрый гол от Игуаина на 6 минуте , причем довольно глупый . Потом долго не могли найти свою игру .На мой взгляд Вильмотс допустил серьезную ошибку в  старте .Он оставил в запасе оставил Мертенса и Лукаку ,и выпустил их только после перерыва .Их выход обострил игру, и бельгийцы во втором тайме имели несколько очень неплохих моментов ,но счет сравнять не удалось .1-0 и  Аргентина в полуфинале.
  Где Аргентине будет противостоять сборная Голландии ,которая в четвертьфинале
 обыграла главную сенсацию чемпионата мира сборную Коста-рики .Вот за кем интересно будет пристально следить в отборе на ЧМ-2018 ,так эта за Коста-рикой. Я был уверен в победе Голландии в основное время ,и они владели преимуществом,но не в основное ,ни в дополнительное время голов  забито не было, и Голландцы только по пенальти победили 4-3 ,Голландия-Аргентина - такую
 вывеску будет иметь второй полуфинал чемпионата мира .Напомню ,что в первом сыграют Германия-Бразилия.