Роман Муниров Репортер
 Эта правду про пятницу  13 говорят . Довольно странный игровой день. Судите сами ,все с самого начала пошло не так.
  Второй матч - второй скандал.
 Не успели мы отойти от первого матча ,с историей пенальти ,которого не было,
 так тут же во втором матче судьи не засчитали чистый гол в ворота сборной Мексики , было еще два не засчитанных гола ,один даже в ворота Мексике ,но с теми офсайдами я пожалуй соглашусь . Засчитали в  этом матче лишь один гол Оскара Перальты в ворота Камеруна . В итоге 1-0 в пользу Мексики.Мексика набрала 3 очка  , и догнала Бразилию в группе А .
  Разгром Чемпионов.
  Первый матч группы В должен был подарить дерби ,ведь в нем играли финалисты
 ЧМ-2010 Испания-Голландия .За последние 6 лет  Испания приучила нас к тому,что
 они выигрывают всё ,всегда и везде , но вот первый матч не дал поводов для радости .Голландцы взяли убедительный реванш за проигрыш в финале ЧМ-2010 .5-1,и уже через несколько дней Испанцы могут лишиться титула Чемпионов мира ,если проиграют Чилийцам во втором туре .
 Южная Америка пока очков не теряет.
 Сборная Чили в матче против Австралии особых проблем не испытали ,уже на 14  минуте Чилийцы вели со счетом 2-0 , отличились Санчес и Вальдивия , на 35 минуте Кехилл один гол отквитал ,ну в уже дополнительное время Буссужур установил окончательный счет .3-1 Чили