Начало

Владимиров 3
Предисловие в "неоконченной повести"

Начало обязательно должно быть неудачным. Если начинающий хочет достичь успеха в целом. Если произойдёт наоборот, если начало будет успешным, то это было только начало начала. И никак иначе. Так было, и так будет всегда.
Это закон. Это аксиома и теорема одновременно. То есть предложение, не требующее доказательства в случае подтверждения жизнью, и требующее доказательства при неподтверждении этой же жизнью. А как иначе? Иначе бы любой случайный новичок, любитель заткнул за пояс самого профессионального из всех профессионалов, набившего массу шишек, и съевшего пуд соли с коллегами по работе. Иначе бы никто и не пытался начинать что-то новое всего только ради того, чтобы начать. Иначе бы человек при памяти постарался со своей памятью расстаться, как со страшным сном. Такой человек  просто не смог бы радоваться. Его жизнь была бы сплошным кошмарам, ведь любой свой успех он бы воспринимал как начало конца, а каждую неудачу лишь как бесконечное следствие успешного начала. Лишь вспоминая о смерти, как о реальности, мы способны забыть о таких мелочах жизни, как наши собственные неудачи.
Только через это воспоминание отступает, казалось бы нескончаемая депрессия, коей сегодня болеет огромная масса людей. Только так возможно допущение того, что Ваша личная жизнь до, всего лишь исключение из общего правила, что уже после такого умозаключения всё должно быть по-другому. Но это произойдёт только в том случае, если вы ощутите смерть реальностью.
      Отчего происходят сокрушительные войны? Человечество ведь пережило уже не одну, и даже не две мировых войны. Раньше ведь было несколько достаточно изолированных миров на земле. Даже во времена наполеоновских войн существовала достаточно серьёзная изоляция Европы и Северной Африки от остального мира, по крайней мере временная. Вести с театров военных действий приходили с многодневным опозданием, уже достаточно остывшими, чёрствыми, как сухари.Тяжело было думать о смерти по-настоящему, узнавая о массовых убийствах в других мирках. И в каждом другом мирке, как на дрожжах порождались новые источники лекарства от депрессии. В Америке ли, в Азии возникали новые очаги войн, легко подхватываемые в других частях света, наиболее охваченных депрессией, вызванной исковерканной памятью о прошлой личной жизни и общей истории. Почему на Западе уже второй раз за последние сто лет растут реваншистские настроения на Восток? Потому, что там постепенно
вспоминают о том, что на Востоке были исключительно одни поражения, несмотря на всю изощрённость и вероломность нападений Запада, начиная от крестоносцев. Несмотря на всю замаскированность правды, несмотря на всю ложь, которую они только способны изобрести для Востока. Почему Восток ни за что не признаётся в том, что побеждал Запад всегда и во всём, причём минимальными средствами?

Никто не хочет думать о реальной жизни. Вот почему.
Мир уже взаимосвязан. Он един, и может делится только на довольных и недовольных.

Никто не хочет оказаться в сером мире, без чудо-успехов, но с великими депрессивными потрясениями. Запад со своей массой исторических и общечеловеческих документов не может себе позволить признание в том, что всё это богатство было достигнуто им путём подчинения воле Востока, путём рабства. Раб пытается представить дело так, что это он рабовладелец, и вольно или невольно снова теряет способность побеждать, или изобретать новое. Он продолжает воровать у окружающего, где подсматривая, где выпрашивая у не западного нужную информацию, где выторговывая, а где и заставляя отдельные личности выдавать не западное   под шантажом.

Востоку тоже понравилось опираться на историческую, и личную память. Это ведь мечта любого бездельника - прочитать у предков действительно правдивую информацию о том, что кто-то ему что-то должен по наследству. Причём вообще ничего врать не надо. Должны, и по-возвращении долгов буду бездельничать. То поколение работало, побеждало, а нынешнему можно и отдохнуть. Заслужили,
родители, ну или предки. Ничего хорошего из этого не выйдет, из почивания на лаврах за чужой счёт. Проверено. Западом проверено.
Да, руководитель должен иметь  больше возможностей, в том числе и материальных, в том числе и в личной безопасности, чем подчинённый, но какой смысл в "пирровых победах"? Руководитель обязан сам что-то творить на поприще руководителя, и дистанцироваться как от поколений победителей, разбазаривших все свои достижения, так и от неизменного в каждом поколении Запада, способного лишь на воровство и грабёж если быть до конца честным. Способного лишь на плагиат если выражаться покультурнее. И совсем не важно у кого воруется или переписывается это якобы новое, у своих предыдущих поколений переписывальщиков, или у евреев, или у остального Востока. Списывание, воровство и грабёж должны быть исключением из правила, а не правилом в настоящем мире. Подчинённые конечно должны стремиться стать руководителями, но Запад на самом деле находится теперь на стадии "опущенного" в тюрьме, а за каждый шаг к власти надо платить. За каждую свежую мысль надо пытаться платить чуть больше, чем она того стоит, чтобы получить возможность аналогичные ценные мысли воспроизводить самому. Ничего этого Запад не делал многие поколения, весь запад, включая США. И уже теперь становится ясным, что все западные демократически-исторические ценности не стоят и выеденного яйца. Все их модели управления, которые сейчас на виду ведут к истреблению инициативы в массах, и концентрации этой инициативы во всё меньшей массе людей со всё более низкими человеческими качествами. Их лидеры уже сегодня в основной своей массе выглядят проходимцами, у которых нет ничего святого перед своим вконец оболваненным населением. В то время как на востоке другая болезнь - восточные руководители выглядят справедливыми бездельниками в толпах завистников

Такая картина  мира  перед миллионами рядовых граждан способствует порождению новых волн депрессии, и неизбежно приведёт к глобальной войне. Мало того,  параллельно из-за такого положения дел мужчины становятся женщинами, а женщины мужчинами в тех областях, которые им не под силу из-за их природного предназначения по полу. Женщины списывают у мужчин самые изощрённые способы убийств, а мужчины списывают у женщин самые банальные, пробирочные средства размножения, саму человеческую природу доводя до цены разменной монеты, если не до цены ломанного гроша. Упрощённо получается схема конвейерного производства ублюдков на топливе из трупов людей, посчитавших своё участие в этой, т.н. "борьбе видов за выживание" недопустимым. Весь мир превращается в комплект гаечных ключей уже утонувшей, или сгоревшей элетромонтёрши Нади.

Единственное, что могу добавить к этой, первой главе нового произведения, так это то, что не читайте буквально Библию. И особенно главу "Сиракх". А если Вы всё-таки стараетесь при каждом случае обращать внимание на мелочи жизни, задавая самому себе вопрос "почему так?" , да "отчего так?", то в первую очередь задайте вопрос себе - а сможешь ли именно ты, осмелишься ли ты управлять Богом? Хотя бы в части автора той самой библейской главы.

8.06.2014г
Часть вторая

Честно говоря, так и не разобрался в себе по вопросу зачем продолжать это произведение прямо сейчас. Я ведь знаю, что если первый шаг, если начало должно быть комом, как первый блин, то шаг второй, продолжение начала, должно быть безукоризненным.
А я пишу эту главу начисто прямо на заготовке сайта!
Я совершаю умышленную ошибку, почему-то.
Не знаю как это выглядит по австрийцу Фрейду, и тем более как это выглядит в глазах современного психолога профессионала, но мне почему-то плевать на это.
Нет, я не хочу сказать, что они бездельники, но факт остаётся фактом, - современный западный мир постепенно сходит с ума. И также постепенно он втягивает в свой дурдом всё остальное. Где же факты, спросите Вы?
Их полным полно в интернете. Он просто кишит амбициозными, фантастическими  глупостями, заявляемыми как самая правдивая правда. И это стало сказываться на реальной жизни. Украина яркий пример того, как многомиллионная страна легко и просто может превратиться всего только в инструмент какого то заокеанского идиота. Ну может группы заокеанских идиотов. Страна, получившая независимость в результате договорённостей с соседями, вдруг(!) это начисто забывает десятками миллионами своих граждан... И начинает, условно, демонстративно бросать в дверь соседа по коммуналке всем, что у неё осталось от соседа в личной теперь, как бы её комнате. Одновременно роя подземный тоннель аж до Вашингтона, где проживает группа её дальних родственников, давно используемых тамошними хозяевами в качестве взрывчатки.

А если вспомнить о требовании штатов к нам и Европе не казнить маньяков убийц, при том, что сами, у себя они устраняют даже школьников, пачками, своими военными отставниками-зомби, для поддержания жизненного тонуса остальными, спящими гражданами-американцами?  А гомосятина и лесбиянство возведённое в культ идеального семейного счастья, с первоочередным правом брать на воспитание в том же духе детей-сирот, да и не только сирот? Долларов то хватает на многое, особенно если их сам же и печатать можешь в нужном количестве, объясняя чудеса свободы своих действий чем угодно, только не своей до бесконечности огромной брехнёй?

Нет, у меня не мания величия. Я прекрасно осознаю то, что от меня практически ничего не зависит. Поэтому и не стремлюсь сильно рекламировать то, что пишу. Кому очень будет нужно, тот найдёт и эту страницу, и это произведение, и эту главу с последующей критикой современных психологов.

Всё начинается в психбольницах. Во всяком случае половая основа Фрейдизма никуда не годится. Она давно изжила себя. Уже на практике многие люди по собственной инициативе делают операции по смене пола. То есть они изначально психологически представляли себя представителями противоположного пола, только в смирительной рубашке их тел. Основа в другом, гораздо более широком понимании противоположностей единого целого. Точно также, как физика Ньютона только часть общих законов природы, так и теория относительности Энштейна только часть законов Ньютона вообще, и закона всемирного тяготения в частности. Энштейн действовал отталкиваясь от законов Ньютона, которых становилось недостаточно для понимания окружающего, и с ума сходят тоже по этой причине. По причине нехватки стереотипов, для понимания происходящего.
Нобелевскую премию дают за какие-то сказочные теории взрыва, а в основе изучения человеческого интеллекта по прежнему всего-только Фрейд позапрошлого века, и хирургия Пирогова, разве что под микроскопом и с микрофоном.

Что происходит? Так в первую очередь должен ставится вопрос. И только после этого встаёт вопрос, - а где я нахожусь, где мы находимся?
Два направления движения во времени, минимум, а не одно. И постоянное движение вперёд вовсе не означает прогресс. Потому как не видим мы в природе абсолютно бесконечных и прямолинейных прямых. И если видно, что вокруг всё больше и больше лжи, и меньше правды, то необходимо возвращаться назад в прошлое, и искать там ошибку. Только так выходят из сложнейших лабиринтов.

Основа интеллекта состоит только в двух составляющих, - жизни и смерти.
Основа критерия нормальности-ненормальности тоже состоит из двух составляющих - выборе между жизнью и смертью, и выборе того кому умирать, а кому жить.
Большинство пациентов психбольниц имеют низкий порог болевых ощущений, они протестуют против окружающего,отказываясь от стереотипов, даже если они жизненно необходимы, выбирая собственную частичную или полную смерть,то есть отклонение от нормы. Эти отклонения многообразны. И каждый, кто нам известен, как психически больной очень индивидуален. Условно, спектр их отклонений распространяется от самоубийства "в квадрате", до убийства всего окружающего в какой-то показательной функции.
А те, кто за ними присматривает, профессиональные психологи, вынуждены дистанцироваться от ненормального.
И от этого они сами ровненько попадают в разряд идиотов. Они начинают верить во всё большее количество правил, большинство из которых действительно являются стереотипами. И также как основная масса пациентов, попавших в психбольницы, эти врачи психологи в какой-то момент обнаруживают, что подавляющее большинство их жизненных правил - пустой звук. Некоторые тоже сходят с ума, переходя в разряд своих бывших клиентов. А некоторые, становясь психбольными реально, начинают точно также обращаться с окружающим миром, нормальным миром, ускоряя перевороты массового сознания, превращая реальность в миф, и наоборот. Делая дурдомом нашу с вами жизнь, читатель.

Единственное, чем я могу вас обнадёжить, что всё это видят отдельные уникумы психических клиник. Они настолько уникальны, что готовы страдать подобно Исусу, только чтобы оставались живыми их спутники. Представляете себе Юпитер, который умышленно привлекает на себя всякие кометы и метеориты, для того, чтобы все его спутники, да и Земля с Марсом оставались невредимыми? Или облако электронов без атомного ядра. Вот это именно тот случай. Где-то, в полнейшей изоляции находятся те, кто спасает мир. Но человеческие возможности не безграничны, и умирая, один из таких когда-нибудь может сказать как Гитлер перед смертью про Германию, - не оправдала моих ожиданий, значит должна быть уничтожена.

Те же, кто осознавая своё враньё, продолжает и продолжает врать, избавляясь от конкурентов, становятся подобными атомному ядру без электронов, водороду при кислороде, Меркурию при Солнце. Они обязательно становятся чьими-то инструментами(!!!!!!!!!!!!), дорогими или дешёвыми, которые нормальные люди периодически меняют. Для того, чтобы нормально работать,
и жить с творческим началом.
Очень плохо бывает, когда инструменты собираются в груду никому не нужного мусора.
Люди-инструменты в таких случаях выглядят толпой. Примерно так, как выглядел Майдан.

Добавлено 5 октября 2016г. Совершенно очевидно, что вторая глава начата за здравие, а закончена... То есть во второй главе первый блин оказался не комом типа "Предисловие к неоконченной повести".