Ау, участковый! Где ты?

Юрий Вшивцев
 Жители микрорайона общежитий города Фролово напоминают руководству местного РОВД о том, что на территории микрорайона существует опорный пункт полиции, в который уже больше года не ступала нога человека. По сведениям уборщицы дверь опорного пункта давно покрылась пылью, а замок начал ржаветь. Люди, живущие в соседних домах, признаются, что уже забыли, как выглядит местный участковый.
 Между тем, на площадке перед магазином, находящимся в одном здании с опорным пунктом, иногда собираются команды нетрезвых личностей, которые соревнуются в изящности произношения нецензурных слов, не стесняясь женщин, стариков и детей. Часто подобные "соревнования" заканчиваются далеко за полночь, нарушая покой и сон местных жителей. Иногда такие сборы для пущей убедительности завершаются разбитыми входными дверями  и крушением всего, что попадается под руку на первом этаже жилого дома.
 Местные жители напоминают, что микрорайон общежитий - это не остров в Тихом океане, а часть территории города Фролово, и охрана общественного порядка здесь должна осуществляться на должном уровне.

2014 год.