Сверхвысокоточное ракетное оружие

Александр Подвижников
https://www.facebook.com/TsarovOleg?ref=profile

Олег Царёв:
Руководитель пресс-службы АТО Владислав Селезнев заявил про возможность нанесения высокоточных ракетных ударов по территориям Донецкой и Луганской народных республик.
Я даже не говорю, что расстреливать людей ракетами - это предел бесчеловечности. Я беседовал со специалистами-ракетчиками. В Вооруженных силах Украины у ракет, которые используются в таких ракетных комплексах - "Точка", давно истек срок эксплуатации зарядов твердого ракетного топлива.
Заряды используются для обеспечения необходимой реактивной тяги и в газовой турбине электроснабжения системы управления ракетой.
Все помнят, как в 2002 году из-за этой проблемы ракета во время учений попала в жилой дом в Броварах? Тогда погибло 3 мирных жителя и пострадало еще 5.
Упала учебная ракета, без заряда. Страшно подумать, что произойдет, если подобное случится с нормальной боеголовкой с фугасным зарядом.
Любой пуск такой "высокоточной" ракеты может привести к сотням смертей мирных жителей. Ведь ракета может взорваться еще в полете или попасть в другую цель - жилой дом, школу, детский сад.