Гл. 5. Муж не просил прощения и не извинялся...

Александр Бойко 2
Гл.5.Муж не просил прощения и не извинялся…

А через неделю и в самом деле приехал домой Павел. Надежда заранее предупредила детей, чтоб не приставали к отцу с вопросами, где он был. Объяснила, что командировка у него была очень нелегкой и лучше ему не бередить сердце вопросами о ней.
Муж не просил прощения и не извинялся, словно и в самом деле вернулся из долгосрочной командировки.
Надежда рано утром, как обычно, хорошо помолилась и попросила у Матери Божией помощи и укрепления на предстоящий день. Разумеется, она не знала, что Павел вернётся именно сегодня. Просто она ждала возвращения мужа каждый день и потому всегда была готова к его встрече.
Встретила она мужа просто и радушно, без лишних вопросов, словно он вернулся не из "долгосрочной командировки", а пришел с работы.
Павел был вначале несколько скован и насторожен, но вскоре отмяк и расслабился. А буквально через четверть часа всё было в их отношениях, как в прежние добрые времена, будто Павел никуда и не уезжал.
Надежда Дмитриевна рассказывала нам эту удивительную историю спустя полтора десятка лет.
Прожили они с Павлом эти годы еще лучше прежнего. Печень свою он вылечил с помощью средств народной медицины, и ни в какие санатории с той поры больше уже не ездил.

Продолжение следует.