Чемпионат мира по хоккею 2014. Полуфиналы

Роман Муниров Репортер
 После четвертьфинальной стадии Чемпионат мира по хоккею превратился в классический Евротур . В полуфиналах сыграют 4 европейские команды ,которые играют между собой в Еврохоккей туре : Сборная России в четвертьфинале обыграла сборную Франции 3-0, Шведы победили Белоруссию 3-2 , Чехи со счетом 4-3 победили Американцев ,  а Финны со счетом  3-2 Канадцев.
  Таким образом , 24 мая сборная России сыграет против Шведов, Финны против Чехов . Что можно сказать про Шведов , что эта одна из сильнейших  команд мира
 на данный момент : чемпионы мира действующие ,обладатели серебряных медалей Сочинской олимпиады, на Чемпионате мира в Белоруссии уступили только Канадцам на групповом этапе, очень сильная обученная команда. Так что завтра 24 мая нас ждет битва . Что касается нашей сборной ,я бы отметил неплохую оборону ,ну и главный минус мы плохо играем в большинстве и перед играми за медали ,а их по-любому будет две ,если мы проиграем Шведам ,мы будем играть за бронзу , нам надо подтянуть игру в большинстве , 50 на 50 шансы.
  Что касается пары , Чехия - Финляндия , тут тоже 50 на 50 ,обе команды имеют проблемы , и Финны в группе 3 матче проиграли , и Чехи тоже 3 матча проиграли ,