19 мая

Начинаем  обзор очередного дня ЧМ - 2014 по хоккею . Начинаем с Минск-Арены.
 Там вчера определился победитель группы . И как приятно ,что этой сборной стала Сборная России . Победив сборную Германии  3-0 , Сборная России стала недосягаемой для своих соперников . Теперь в четвертьфинале сборная России сыграет против четвертой команды Чижовки-Арены .  А вот Финны после вчерашнего
 проигрыша США 1-3 могут вовсе остаться без плей-офф .   Турнирная таблица Минск-Арены сейчас выглядит так : Россия - 18 (6 игр) , США - 11 (6 игр), Белоруссия - 9 (5 игр ) , Латвия - 9 (5 игр)  , Финляндия - 8 (6 игр),  Швейцария - 7 (6 игр), Германия - 5 (6 игр ), Казахстан - 2 (6 игр). Центральный матч сегодняшнего дня  конечно Белоруссия - Латвия. Победитель матча, если игра закончится в 3 периода ,выйдет в плей-офф, проигравший будет ждать завтрашнего дня. Ну а матч Казахстан-Финляндия  ,этот матч больше важен для Финнов .Казахстан точно на ЧМ-2015 не поедет.
  Что у нас по Чижовке - Арене . Матч Швеция-Канада закончился победой Канады
 3-2 в овертайме , а Чехи с минимальным счетом обыграла Норвегию 1-0 , таким образом , турнирная таблица Чижовки - Арены выглядит так : 1) Канада - 15 (6 игр), 2) Швеция - 15 (6 игр) ,3) Чехия - 10 (6 игр) , 4)  Франция - 7 (5 игр),
 5) Норвегия - 7 (6 игр),  6) Словакия - 7 (6 игр), 7) Дания - 5 (5 игр) ,8) Италия - 3 (6 игр) . Сегодня в этой группе матч Дания-Франция и матч Италия -Швеция . Италия скорее всего тоже в Чехию не поедет.