13 Кругов Ада, 13

Алексей Горшков
13 КРУГОВ АДА 13
продолжение триллера

13. Город на скале
«Титаны» шли на север по пересеченной местности минут пятнадцать. Мертвый город за их спиной скрылся в желтом мареве, а перед ними открылся новый мир. Они вышли к скалистому берегу бурной, стремительной реки, ниспадавшей водопадом. На противоположном берегу реки, на высокой отвесной скале стоял большой город с минаретами. На их берегу, метрах в пятистах от них, на высокой горе стояли две громадных желтых башни, такого же цвета, как и скала.
- С чего начнём? - спросил Балдрик. - С нашего берега или противоположного?
- Думаю, нам надо перебраться на тот берег, - сказал Алекс.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что в городе минареты. Это знак для нас.
- Согласен. А как мы переберёмся. Реку не преодолеть вплавь. Слишком сильное течение, - озадачено проговорил Балдрик.
Они внимательно осмотрели берег и обнаружили небольшую, старую лодку с одним веслом.
- Вот на этом шикарном судне мы и переправимся через реку! - воскликнул Алекс.
Они решили грести против течения, с таким расчётом, чтобы оно вынесло лодку к крутому гребню скалы, спускающейся к воде под углом под 70 градусов. Этот гребень скалы был единственным путём наверх.
«Титаны» перенесли лодку вверх по течению, спустили её на воду и быстро запрыгнули в неё. Весло было у Алекса. Он грёб что было сил, и с огромным трудом сумел подвести лодку к основанию гребня. Но в это мгновение, под мощным напором воды, лодка развалилась, и парни оказались в бушующем потоке воды. Им удалось выбраться на берег метрах в двадцати от гребня скалы. С большим трудом, перепрыгивая с камня на камень, «Титаны» добрались до основания гребня и  стали его изучать. Оказалось, что гребень имел множество выступов, по которым можно было попытаться залезть наверх. Первым полез Алекс. Осторожно прощупывая каждый выступ, он медленно, шажок за шажком, стал карабкаться наверх. Минут через десять-двеннадцать Алекс оказался наверху. Через четверть часа к нему присоединился Балдрик. Ещё через четверть часа они нашли ворота в городских стенах и проникли в город.
Город был пуст. Никаких признаков жизни. «Титаны» в замешательстве остановились, не зная куда идти. Не было видно никаких видимых знаков и подсказок. Они долго ломали голову над тем, что же делать дальше, пока не решили просто пойти вглубь города.
«Титаны» перенесли лодку вверх по течению, спустили её на воду и быстро запрыгнули в неё. Весло было у Алекса. Он грёб что было сил, и с огромным трудом сумел подвести лодку к основанию гребня. Но в это мгновение, под мощным напором воды, лодка развалилась, и парни оказались в бушующем потоке воды. Им удалось выбраться на берег метрах в двадцати от гребня скалы. С большим трудом, перепрыгивая с камня на камень, «Титаны» добрались до основания гребня и  стали его изучать. Оказалось, что гребень имел множество выступов, по которым можно было попытаться залезть наверх. Первым полез Алекс. Осторожно прощупывая каждый выступ, он медленно, шажок за шажком, стал карабкаться наверх. Минут через десять-двенадцать Алекс оказался наверху. Через четверть часа к нему присоединился Балдрик. Ещё через четверть часа они нашли ворота в городских стенах и проникли в город.
Город был пуст. Никаких признаков жизни. «Титаны» в замешательстве остановились, не зная куда идти. Не было видно никаких видимых знаков и подсказок. Они долго ломали голову над тем, что же делать дальше, пока не  вспомнили про навигатор.
- Балд, я думаю, нам надо воспользоваться навигатором, - сказал Алекс.
- Надо попробовать, - согласился Балдрик.
Алекс достал навигатор и ввёл запрос: «Сундуки». Навигатор ответил: «Неизвестный адрес». Второй запрос: «Два миллиона долларов» то же оказался некорректным. Какое-то время парни ломали голову над тем, какой «адрес» следует указать. Наконец, Балдрик предложил ввести слово «Ад».
- Почему ад? – удивился Алекс.
- Ты ведь знаешь, как за глаза прозвали эту Зону?
- Да. Семь кругов ада.
- Вот и запроси дорогу в ад. Посмотрим, что из этого выйдет.
Алекс ввёл в навигатор новый «адрес» - Ад.
На дисплее навигатора тут же  высветилась красная линия маршрута. Парни быстро зашагали по узкой, мощеной улочке, следуя указаниям навигатора. Минут через пять они вышли к двугорбому мосту, перекинутому через водный поток невероятной мощи. На середине моста стоял черный конь, на котором восседал человек в черных одеяниях. Громовым голосом, перекрывающим шум воды, человек произнёс: «Ад ждёт вас. Следуйте за мной!» С этими словами черный всадник направился к замку, стоящему по другую сторону потока. Над замком полыхали сполохи пламени. «Вот мы и нашли ад», - подумали парни и последовали за черным всадником.

Продолжение следует