Мазик - Бусичка. Спасение и жизнь. Сб

Владимир Сергеевич Мусатов
На фото Мазик -Бусичка или просто Буся! Спасена  01.05.2014г.
.
Крохотного полуторамесячного котеночка я увидел на отвратительной автомобильной свалке. Он жадно пытался есть огромную дохлую рыбу. Кругом бутылки, банки, кучи окурков, мазутные перчатки, промасленная одежда, итд.
      - Боже!..- воскликнул я,- парни, это чей котеночек?
      - Не наш, - равнодушно ответил один из авторемонтников.
Я, осторожно ступая среди мазутных гаек и окурков, взял крохотного котеночка за спинку и вынес к своему автомобилю. Худенький, изможденый, на хвостике засохшая какашка, слипшиеся сгустки шерстки на задних лапках, носик в мазуте, лапки естественно тоже - сердце мое сжалось от жалости.
К счастью, со мной было питание для котят. Он набросился на еду с урчанием. Я не стал сразу двать ему много пищи, понес его в свой гараж и устроил ему теплую постель. Почистив своими носовыми платками его мордочку и лапки, я пытался уложить его на теплый меховой тулуп. Он постоянно плакал и искал очевидно маму. Я снова дал ему немножко  вкусного питания и попробовал устроить его в коробку. Мне это удалось и он, до предела утомленный, затих на мягких кусках старой бабушкиной шали.
Итак в одном гараже у нас спасенный семимесячный Белси голубоглазый(с переломом бедра), во втором гараже полуторамесячный котеночек, которого завтра придется обследовать основательно.
"Это меня испытывает Всевышний" - сказал я себе и решил спасти этого котеночка во что бы то ни стало.
И еще, котеночек не дикий, он легко дался мне в руки, значит возможно его выбросили люди. Но если не выбросили, почему не пытаются спасти, хотя бы накормить?
*****
Эту проклятую свалку, которую устроили частные ремонтники в нашем кооперативе, я решил уничтожить. Тяжелой мотыгой я сгребал и сваливал в овраг всю мразь, в которой побывал, спасенный мною, полуторамесячный котеночек. Я вспотел, как мышь, ругался, как сапожник, но через час завалил, пропитанную маслами и мазутом землю. Огромную кучу всякого дерьма я облил бензином и поджог.
Расправившись с дерьмом, которое оставляют матушке земле презренные двуногие существа, я проведал моего котеночка.
Он сладко спал в теплом домике моего гаража, кусочки куриной грудки были съедены, бульончик выпит, тарелочка тщательно вылизана.
Удовлетворенный я двинулся к нашему второму гаражу, где находился Белси голубоглазый. Он встретил меня с большой радостью, и я отметил явное улучшение в его движениях(у него перелом шейки бедра). Подкинув горсточку сухих питательных шариков в его тарелочку, я ретировался, не желая подвергать его опасности заражения, которое может исходить от маленького Мазика(измазанный мазутом котеночек).
*******
Вера, увидев Мазика отбросила все сомнения и страхи. Завернув в пеленочку, крохотного Мазика скомандовала:
       - Домой срочно!..у него под хвостиком все запаяно так, что он скоро погибнет.
Мы ринулись домой. Отмачивали Мазика в теплой ванной комнате и терпеливо освобождали его попочку от всевозможных липких фрагментов. Наконец Вера вытащила пальчиками, застрявшую в попочке Мазика, какашку, она была твердая, словно заостренный камушек.
       - Вот теперь он выживет,- сказала Вера.
******
Утором 3го мая Вера уехала за лампой Вуда, я наблюдал за спасенным крохотнм Мазиком и молил Всевышнего, чтобы котеночек оказался чистым. Вера приехала быстро.
Выключив свет в ванной комнате, мы принялись тщательно исследовать ушки, мордочку, лапки, позвоночник, хвостик, короче, просветили Мазика, он оказался чистым.            
Напряжение спало, мы испытывали истинное удовлетворение и радость! Все поменялось круто в ночь на четвертое мая. В четыре часа ночи я в очередной раз зашел в ванную комнату. Мазик не спал, вылизывал спинку в области поясницы, на которой я обнаружил значительное уплотнение и отверстие в коже. Надавив слегка на уплотнение, я понял, Мазика нужно спасать, из отверстия обильно выходил гной.
******
Утром 5-го мая Мазика-Бусичку осмотрел врач.   
        - Это укус хищника - однозначно!..малышку на операционный стол, срочно! 
******
Крохотный котеночек Мазик лежит на балконе в белоснежных пеленках, ему сделали операцию. Это новое испытание нашего милосердия, но мы уже закусили удила и не отдадим Мазика в лапы смерти.
Жизнь подкинула нам тяжелое испытание. У Мазика-Бусички отказали задние лапочки.
Он отходит от наркоза - мечется, поднимается на передние лапки, задние парализованные ножки перекручиваются, и окровавленная повязка сползает с раны. Вера накладывает новую повязку, Мазик изо всех сил пытается  куда-то ползти и снова повязка сползет с раны.
В третий раз мы уже бинтуем его основательно, и я, посадив его в большую пеленку, беру на колени.
Только обняв его своими ладонями, наконец, успокоил малыша. Так и сижу, ожидая, что он уснет, вот головка его наклонилась вперед, и он затих, но глазки широко открыты.
Я уже три часа с Мазиком на коленях. Он то засыпал с открытыми глазками, то начинал мыть свое личико, очевидно, пытался протереть глазки, которые ему смазали после усыпляющего укола, то рьяно царапал мои руки, пытаясь куда-то бежать. Повязка к счастью больше не сползала.
Наконец, он заснул и даже закрыл глазки, смотрю я на него и думаю, какие невероятные страдания выпали на его долю.
 ******
Я печатаю на компьютере, а Мазик спокойно сидит или спит на моих коленях. Стоит его положить отдельно, как он начинает неистово сдирать с себя бинты, да так ловко, что нам пришлось сшить для него халатик и надевать его поверх бинтов.
Я выключил телевизор, так как он мешает спать крохотному Мазику на моих коленях. Тягостные мысли лезут в голову - пойдут ли лапочки его задние?.. Вселяет надежду тот факт, что его пальчики и коготки уже сжимаются, если сгибаешь его ножку. Так что необходимо регулярно тренировать его, что мы и делаем. Рады тому, что обеспечили ему комфортную жизнь. Хочется увидеть, как он весело будет играть с котиками ДымкО и Ушаном, а также с кошечкой  Люсечкой.
Надежда живет в наших сердцах.
*****
Жизнь –  это борьба добра и зла, мы спасаем кошечек, обреченных на смерть. К такой миссии я отношусь, как к велению свыше.
*****
 Я вынес спасенного крохотного котеночка Мазика на солнышко в, прилегающий к дому, парк, постелил на травку простынку и аккуратно положил его так, чтобы солнышко прогревало его спинку  и парализованные ножки, он с надеждой смотрит на меня своими глазками-бусинкамии, и я понимаю - он хочет жить, как всякое живое существо в природе.
 Мы не смеем отказать ему в этом - делаем все, что в наших силах.
                ******
          - Володя это что еще за чудо?.. Божее!.. да оно же описалось!..А почему оно так странно выглядит?..
          - Маргарита, ты что не видишь?.. у него парализованы ножки..- я, аккуратно приподняв левой рукой Мазика под животик, нежно помассировал мягкой салфеточкой область мочевого пузыря. Салфеточка наполнилась теплом.
          - Боже!..такая крохотулечка!..и такие страдания!..   
          - Марго, ну чего ты раскудахталась!..идем..- раздраженно проговорила ее подруга.
                ******
          - Ты чего котенка мучаешь?..усыпи его!..- проговорил заплетающимся языком, остановившийся около меня, алкаш, - поставь мне чикушку, я его мигом усыплю.
          - Проходи!.. не испытывай судьбу!..а то я сейчас тебя усыплю!..- рявкнул я, и он мигом ретировался.
Я уже не первый раз встречаюсь с подобным цинизмом.
Так то вот, люди!               
                *******
Пришла пора и Бусичку пришлось стерилизовать. Ухаживали мы за ней тщательно и все обошлось благополучно.
Осмотрев Бусичку, врач констатировал выздоровление.
Завернув Бусичку в полотенце, я сел в автомобиль и посадил ее на колени. Как только тронулась с места, Бусичка передними лапками впилась в меня и поползла вверх. Претерпев сильнейшую боль от ее острых, как бритва коготков, я позволил ей устроиться на плече.
       - Ну спасибо, Бусечка, за приятную экзекуцию,- сказал я ей.
       - Мррр - мяв, - тревожно промурчала Буська, закогтившись на моем плече, - это мы куда?
       - Потерпи еще немножко, Бусенок, скоро будем дома, тебя там ждут котики, Дымочек, Ушан и многострадальная кошечка, Люсечка.
       - Мрр-урра, мрр-урра! - радостно промурчала Буська.
                *******
01.09.2015г.
Если учесть, что в момент спасения Мазику- Бусинке было полтора месяца, то скоро ей исполнится полтора года.
На жизнь она не жалуется, Весело гоняет шарики, игрушки всякие, также воюет с двумя прелестными котиками,Ушаном и ДымкО,  а также с кошкой Люсечкой. Двигается на передних лапках с потрясающей скоростью, забирается на мягкие кресла, кровати с изумительной ловкостью, смело прыгает с высоты до 1м. 30см. Её передние лапки чрезвычайно развиты. Любовь наша с Верой к ней безгранична.
                *******

01.10.2015г.
У Буськи появился новый друг - Смелый котеночек Пуши, которого мы спасли 16-го сентября. Ох и бедовый котеноче, он ей скучать не дает. Часто они спят вместе в ее крепости.
                ********
Буська на защите своей крепости!
Битвы с Ушаном
Учтите моя любимая Буська - кошечка с парализованными задними лапочками.

       - Куда же он скрылся?? Ничего не видно! Ох, и ловкач - этот развеселый кот Ушан!, - Буська внимательно всматривается в темноту.
        - Вижу! - прокричала Буська, - вижу!..сейчас я тебя встречу!
 Парализованными задними лапочками Буська прижимается к спинке кресла изнутри и готовиться встретить Ушана левой лапкой.
        - Ну давай прыгай, уж сегодня я тебе не дам проникнуть в мою крепость!
 Атаки Ушана очень опасны, в прыжке он захватывает Буську за голову и пытается сбросить её вниз.
 Однако Буська необычайно сильна физически, и Ушану еще ни разу не удалось победить её.
 Я всегда начеку и в критической ситуации всегда на стороне Буськи.
 Не раз бывало так, что Ушан вырывает Буську из крепости, и она повисает на передних лапках на спинке кресла снаружи. Она умудряется сбросить с себя Ушана и снова забраться в свою крепость.
 Бывает так, что я ей чуть-чуть помогаю.
 Внизу настелены мягкие шубы, чтобы предотвратить повреждения при падении(высота крепости 1,5 метра).
 Вот так и живем! Тренируемся выживать в любых ситуациях.

19.12. 2015.
Скоро наступит Новый 2016-й год наша красавица чувствует себя великолепно.
                *******
29.04.2016г.
Информирую.
Утро.
Буся чувствует себя великолепно!
                *******
01.10.2016г.
Бусе два с половиной года. Она счастлива и радует меня несказанно.
01.01.2017г.
Моя любимая Бусинка(кошечка с парализованными задними лапочками) успешно встретила Новый 2017 год в компании с котиками: Ушаном,  Очаровашкой и Смелым Пуши кошечками: Люсечкой и Бочей.
25.12.2017г.
Бусинка счастлива, готовится к встрече Нового 2018-го года.
***
02.02.2021г
Бусинка жива, ЗДОРОВА, СЧАСТЛИВА,я восхищаюсь ее упорством в борьбе за жизнь. Мы ее любим, ухаживаем за ней, бережем!