Жил при коммунизме

Зоя Севастьянова
          Начиная с 1980 года и до самой своей кончины, Михаил Андреевич, солидный, седеющий мужчина стал ездить в автобусе бесплатно – «зайцем». Если контролёры его всё-таки подлавливали, он показывал им газету с материалами 22 съезда партии, в которой красным карандашом была подчёркнута определяющая его поведение фраза:
          - Построение коммунизма к 1980 году.
          Дополнением служили слова: - Никита Сергеевич Хрущёв обещал, что всё будет бесплатным!
          Контролёры действовали по-разному; ну а он продолжал жить при коммунизме… хотя бы в транспорте….

24.03.2014
Примечание: Цитата из интернета: "22 съезд партии состоялся в 1961 году. На нём Н.С. Хрущев делал Доклад о третьей Программе КПСС,которую назвали Программой построения коммунизма в СССР, а сам съезд назвали съездом строителей коммунизма!
К этому, столь далекому,1980 году, обещала Программа, в СССР будет в основном  построено коммунистическое общество. Программа подтверждала право граждан на бесплатное образование, здравоохранение, провозглашала в перспективе бесплатные жильё и коммунальные услуги, бесплатный проезд в общественном транспорте и пр."       

  В заключение Н. Хрущев провозгласил знаменитое "Цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
http://maxpark.com/community/129/content/1732036