Абсолютная власть и Грааль. Часть-12

Александр Зинковский
Продолжение:

В результате своей археологической и писательской деятельности Отто Ран делает карьерный взлет и становится не только известным литератором, но и оберштурмфюрером СС (соответствовало званию  обер-лейтенанта Вермахта).

Однако, в том же 1937 г. Отто Ран, по не очень ясным  причинам, неожиданно  впадает в немилость у своего начальства (по одной версии - его обвинили в гомосексуализме, по другой – он допустил какую-то «оплошность» во второй книге). И опальный  «черный археолог» Третьего Рейха едет  отбывать дисциплинарное взыскание сначала  - охранником в концлагерь Бухенвальд, затем -  в Дахау.

Вдоволь насмотревшись там на ужасы «реального национал-социализма»,  Отто Ран в конце 1938 г. подает рапорт, прося отставку из СС. И, как это ни удивительно, Генрих Гиммлер эту отставку ему подписывает.

А дальше начинается еще более странный период биографии Отто Рана, который после отставки пускается в странствия по Альпам без ясно выраженной цели.  И, уже где-то в  середине  марта 1939 г. он погибает  в горах при таинственных обстоятельствах.

Продолжение http://www.proza.ru/2014/04/22/1238

Рисунок - коллаж автора.