Let it be, let it be...

Наталья Минчакова
   В самом центре мироздания, в огромной-огромной стране под названием Россия стоит обычный Дом, в котором живёт Малыш. Ему недавно исполнился год, и он сделал свои первые в жизни шаги.
 
   В это солнечное утро Малыш серьёзно занят. Он играет с маленьким медвежонком в полосатой тельняшке. В комнате зазвучала тихая музыка. Малыш замер и внимательно прислушался, затем отложил в сторону своего полосатого друга, уверенно встал на ножки и принялся раскачиваться в такт мелодии:
 
      «Let it be,
      let it be
      Let it be,
      let it be…»

      «Всё пройдёт, всё пройдёт,
      Всё пройдёт, всё пройдёт.
      Нет того, что вечно,
      Всё пройдёт…»

   Звучит песня Битлз   «Let it be…»… Малыш не понимает смысла слов, но звуки музыки очаровывают его,  ведут за собой. Мальчик кружится вслед за мелодией в ярком солнечном свете, переставляя крепкие  босые ножки... На минутку он останавливается, улыбается Маме, и вновь его захватывает, берёт в плен вечный мотив. Ласковое солнышко положило тёплую ладонь на голову Малыша, осветило его русые волосы, похожие на пух одуванчика, заглянуло в глаза-смородинки. В его ярких лучах фигурка Малыша становится похожа на танцующего солнечного зайчика.

      «Тому быть, тому быть,
      Тому быть, тому быть.
      Решено не нами,
      Тому быть».

   Улыбается Малыш, улыбается Солнышко в ответ, присмирели игрушки в углу. Перестал гудеть ярко-синий грузовик с красным кузовом, притихла и прекратила звонко лаять деревянная собачка на колёсиках, терпеливо ждёт своего часа ярко-оранжевый футбольный мяч. Весёлый мишка в голубой тельняшке внимательно наблюдает за своим другом, а песня продолжается:

      «Если сердце не остудишь,
      То исчезнет жизни мрак,
      Счастья луч пробьётся, будет так...».

   В ясный весенний день под лучами ласкового Солнышка танцует Малыш, улыбаясь Маме, Весне и всему Миру! И кружится вместе с ним голубая планета под названием Земля!

      «Звуки музыки разбудят,
      И опять через года
      Мой услышишь голос. Будет так

      Будет так, будет так,
      Будет так, будет так.
      Будет так, как будет,
      Будет так»...


               
                12.04.2014

Примечание: автор перевода текста песни «Let it be…»  –  Валерий Дмитриев.