Дарт Алексеевич Вейдер

Аманда Глумская
.................Есть смысл надраить чёрным кремом
.................Орла, чтоб выглядел грачом,
.................А так вообще не вижу смысла
.................Ни в чём.
.............................© сазонова & Znake

Дарт Вейдер, при активной поддержке  Императора, Дронов империи, Чубакки и других делегатов V съезда "Интернет партии Украины", был официально выдвинут кандидатом в президенты Украины и 1-го апреля 2014 года  зарегистрирован в Центризбиркоме под номером четырнадцать.

"Дарт Алексеевич Вейдер - реальные имя и фамилия человека. Насколько мне известно, мужчина сменил их несколько лет назад и совершенно официально. Он подал все необходимые документы, включая денежный залог в сумме 2,5 миллиона гривен", - рассказал пресс-секретарь ЦИК Украины Константин Хивренко.

В случае победы на выборах Темный Властелин обещает:

1) Переименовать Украину в Украинскую Галактическую империю с императором во главе;

2) Придать языку ситхов статус государственного;

3) Построить боевую космическую станцию "Звезда смерти" для защиты от территориальных притязаний;

4) Вооружить украинскую армию бластерами и лазерными мечами;

5) Ввести в действие национальную программу «Бездонный бюджет», которая позволит повысить зарплату бюджетникам до космического уровня, а стипендии и социальные выплаты - до заоблачного;

6) Провести полную люстрацию: заменить всех чиновников и депутатов на роботов - украинцы доверяют роботам, поскольку они еще не были у власти и не успели себя скомпрометировать;

7) Обеспечить свободу слова. Одного в неделю. Слово будут объявлять по радио и после этого его можно печатать как угодно - любым тиражом, по слогам, целиком.

---------------------
P.S. По последним сообщениям СМИ, Вейдеру Дарту Алексеевичу отказано в регистрации в качестве кандидата в президенты Украины. Центризбирком заподозрил, что ООО "Темная сторона силы", которое перечислило регистрационный взнос, управляется "рукой Москвы".


Официальный сайт кандидата: http://vader.com.ua

Речь на съезде: http://www.youtube.com/watch?v=mHGFrR9SCwQ

Дарту Вейдеру отказано в регистрации: