Книга Тайнопись. Практическое пособие по шифровани

Евгений Александрович Лыгин
26 марта 2014 г.

Скачать книгу "Тайнопись. Практическое пособие по ручному шифрованию" бесплатно и без регистрации можно на сайте автора: http://lyginea.ucoz.ru


===============================================================
ББК 73.623
Л 88
УДК 003.26.09

           Лыгин  Е.А.
     Тайнопись. Практическое пособие по ручному шифрованию. –  4-е изд., доп. – Саратов:  издательство «Новый ветер»,    2010. –  206 с.
ISBN  978-5-98116-120-9 



ОСНОВЫ  КРИПТОГРАФИИ  (все способы шифрования текста) в книге «Тайнопись. Практическое пособие по ручному шифрованию».
    
     Книга может быть полезной для всех, рассчитана на широкий круг читателей. В ней собран материал о тайнописи, в доступной форме, подробно описаны разные способы шифрования. Из пособия Вы  узнаете о том, как использовать в качестве шифроблокнота  подручные средства: любую книгу, телепрограмму и другое.
     Показано много образцов шифров, приведены примеры шифрования текстов. Книга пригодится как детям для игры, так и взрослым для дела.
     Здесь хорошо и достаточно полно изложены основы криптографии. Оригинальный авторский материал удачно систематизирован. Пособие вполне может быть использовано как учебное для студентов первых курсов, обучающихся по специальностям: компьютерная безопасность, информационная безопасность, защита информации и т.п.