Обиду Путин не простил. Как Могилев обворовал Пути

Таня Карацуба Сеид-Бурхан
25.03.2014

Статья «Как Могилев сделал Иуду из Януковича»  написана 8 августа 2013 года. Прошло время и тема аукнулась …

Крым – любимое место Путина, который продолжает традиции товарища Сталина. Когда-то Путина обидели лично, забрав у него санаторий Глициния, который планировалось сделать резиденцией президента России. У любой обиды всегда есть действующее лицо. Обидел человек, ничего не значащий для Путина, для России. В то время – мелкая для большой политики сошка. Этим лицом оказался Анатолий Могилев, в 2008 году возглавлявший МВД АР Крым.  Не думайте, что политики люди с размахом.  Никакие миллиарды не могут переделать суть человека.

Обиду Путин не простил. В течение трех лет Могилев пытается всеми правдами и неправдами попасть к Путину на глаза, быть приглашенным в Кремль, к царскому двору, так сказать.  Но, увы…  Было уже три попытки. Премьеру Крыма Анатолию Могилеву отказано от приложения к ручке светлейшего.  С унижением. В первый раз банально прогнали из Кремля, впустив только Януковича со свитой. Пришлось уйти общаться с коллегами по МВД. Позор был большой.  Две встречи Путин и Янукович провели в Крыму, где имперствует генерал А.Могилев. Готовил встречи, из шкуры вылезал. Но, когда настал час приезда президента России, — Могилеву было указано на дверь. Ладно, когда это было в Москве, на чужой территории: не пустили в кремлевские палаты, — не по сеньке шапка. Когда же это происходит на собственной территории, где ты хозяин, а Крым Могилев считает  своим личным островом, — тогда это обидный щелчок по носу хозяину (если не сказать больше).  Пришли гости обедать в дом, а хозяина выгнали за дверь. Знаете, такой легкий жест светлейшей руки (апперкот, рубануть снизу вверх), которую, готов бы облобызать, да не дают.Положение усугубляется тем, что Крым, сдадут России, как репатриацию за Януковича. Это знает А.Могилев. — See more at: http://kara-dag.info/kak-mogilev-sdelal-iudu-iz-yanukovicha

*             *               *

Дача «Глициния» традиционно принадлежала главам России. Отбирать ее у очередного главы России — было откровенным плевком. Что говорит о политической неграмотности крымского руководства и неприкрытом хамстве.

Пансионат «Глициния» — бывшая дача Брежнева
Оhttp://wikimapia.org/9576749/ru/
Пансионат-«Глициния» бывшая-дача-Брежнева,  относится к Управлению делами Президента Украины, структурно входит в МДЦ «Артек».
Дача «Глициния» была построена в 1955 году для Никиты Хрущёва и затем использовалась его преемниками Леонидом Брежневым и Юрием Андроповым. Поскольку они не отличались молодостью и богатырским здоровьем, то их образ жизни не был особо активным, а экскурсионная программа — насыщенной.
Михаил Сергеевич Горбачёв первый свой отпуск в новой роли, летом 1985 года, провёл на Южном берегу Крыма на скромной по нынешним меркам «государственной даче №; 1». Ныне это пансионат «Глициния» в Нижней Ореанде, известный главным образом тем, что здесь в ночь с 16 на 17 августа 2011 г. скончался премьер-министр АРК Василий Джарты.

- See more at: