Путешествие в прошлое. Отрывок 12. от 23. 03. 2014

Удивительно Удивительно
******
23.03.2014г.
Ближе к 12 часам дня в сознании Илвы зародилась одна очень странная мысль. Мысль, постепенно вызревая, привела Илву к жуку. Жуку не обычному, являющемуся символом Древнего Египта.
То, что происходило в сознании дальше, можно было отнести к сенсационному открытию. Поэтому Илва решила уточнить информацию о жуке, полистав страницы в интернете. Первая страница, появляющаяся, как всегда после набора запроса, самая популярная.  Википедия. Спорная энциклопедия, но и в ней можно встретить относительно точную информацию.
Сейчас Илва нуждалась в самом элементарном источнике о жуке. Ее интересовали шарики, скатываемые жуком.
Илва приступила к чтению текстов:
«Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца: подобно тому, как Солнце совершает путешествие по небу, излучая свет и тепло, создавая условия для возрождения жизни во всём сущем, скарабей перекатывает свой шар с яйцами с востока на запад, пока зародыши не созреют и не родятся на свет.»
- Так и есть! Всё совпадает, - обрадовалась Илва, прочитав первые строки Википедии.
Теперь оставалось только изложить мысли в той последовательности, в которой от нее требовали полученные знания, чтобы не нарушить их истинности.
Знаний было очень много. Все их предстояло правильно выстроить в одну цепочку, при этом ни в коем случае нельзя было допускать, потери хотя бы одного звена из неё.
Сложно, конечно. Но буду пытаться, - решила Илва.
И она приступила к делу, не откладывая важное на потом.
Илва допускала, что первые шаги в этом направлении могут быть неуверенными:
- Но, править буду позже. Главное, вспомнить и правильно проанализировать ранее полученную информацию, заключила Илва.