Путешествие в прошлое. Часть2. 1. продолжение3

Удивительно Удивительно
Часть 2
Глава 1.
Поиск истины.
http://www.proza.ru/2014/03/17/1680
ПРОДОЛЖЕНИЕ1
http://www.proza.ru/2014/03/17/1711
Продолжение2
http://www.proza.ru/2014/03/17/1769

Продолжение3.

Жизнь последних времен всё чаще омрачалась безудержными порывами страсти безрассудства. Люди перемешались. Слились воедино, в одну сплошную массу серого, приближаясь по своей сути к черному составу ее бытия.
Страх и смелость не стремились понять друг друга. У всех в глазах блестели маячки удачливого превосходства одного над другим.
И как же жить дальше ожидая день за днем поругания чести или едкого огненного дыма, нависшего над угнетенными массами народонаселения? Люди слепли, теряя зрение души. Всем на всех было давно наплевать. Издыхание последнего - пустой крик и тишина. Вымерло всё. Нет живого. Всё ушло в мир иной через пространство бытия. Остались здесь несносные останки прошлого, развалины чужих мечтаний. Углубляясь в пространство мироздания, понимаешь, почему случилась такая беда. Мертвые не скажут. Им не дано беседовать на высшем уровне. Они остаются в иных мирах, если не последовало им другое указание, покинуть мерность неземного бытия и разрулить пагубность своего пребывания на этом свете.
Так, кажущуюся надежду надо было еще найти, и обеспечить к ней подход из этого мира в иной.
Каждый день после наводнения, сотрясение воздуха старалось преломить не стыкующиеся массы потоков вожделенного человеческого сознания.
Дальше следовало разобраться с нерукотворной массой потоков из далекого прошлого в свет, проникающий через ядерную зиму к потомкам завтрашнего дня.
Ядерное оружие удручающе пугало. Восстанавливаться после такой разрухи,  не было сил и времени. Падение немыслимым образом разоружало суетные силы Вселенной. Нелепо было бы оставлять в полной неразберихе потомков цивилизации некогда, погрязшей во вражде и ненависти.
Так проходили дни и годы. Мир переставал удивляться увиденному. Роскошь бытия осталась в прошлом. Ад и рай воссоединились для сравнения одного с другим.
Так стал существовать мир по воле Бога на этой планете.
Не сочтите за нелепость подобные россказни. Они имеют смысл, если вы разгадаете тайну Вселенной.  Для этого у вас есть время. Истина рядом, но стоит под напрячься, чтобы опередить разыгрывающуюся бурю несусветных умопомрачительных катаклизмов. Вам дается время. Суток этак несколько. За этим последует счастье. Мир откроется и вразумление наступит через час. Бегство из прошлого в настоящее не возможно по той причине, что вас там  нет. Есть череда неудач, спасительных прелюдий ибо есть время для спасения мгновенного. Черед пришёл. Готовьтесь.


Истина Вселенной. Распознать дано ли ее кому?
Тайн Вселенной много. Вселенная  таит опасность для непосвященных. Люди, берегитесь истины, не познав её с нуля.
Где-то далеко, в том далеком пространстве,  не существующем для заселенных земных душ, представляющих мир, с позиций сегодняшнего дня и живущих в мире нынешнем, вдали от цивилизаций, изначально признанных непригодными для распространения их в просторах вселенной существует много загадок и тайн.

Разум побеждает все цели. Его нужно беречь и обходиться без  него, пагубно для себя и для цивилизаций тем более.
Ветры перемен несутся, сметая всё со своего пути пространства ночи. Сверхъестественные силы маячат чередой, захлестывая собой не до конца окрепшие души, увлекая в края невидимого и затем разрушительного свойства психики. Старайся избежать такого явления. Ветер перемен стремится ухватить и тебя.  Все впереди кажущееся, но надежды свет неугасим. Вверх по стеблю вековых деревьев пробирайся. Стремись ухватиться за лучик света в темном царстве. Ухватившись за него, держись крепко. Не давай сбить тебя, как грушу с высоты дерева. Крепись, держись. Всё впереди. Свет виден и ты на пути к истине. Не забудь прихватить с собой другие цели для познания мира.
Мир благожелателен, если ты настроен на мирную волну. Разрушители сразу канут  в лета.
Старайся победить страх. Ему нет места в обличии духа праведного. Он растает на подходе к тоннелю, из которого не выйти, если вошёл и не войти, если не дошёл. Верх совершенства велик, и его истина таит в себе сокровищницу величайшего масштаба. Чтобы не говорить зазря, ее нужно постигать умом, разумом, сердцем, соединительными тканями между разумом и сердцем. На поверхности лежит та часть бытия, за которой не стыдно будет открыться пред  безрассудством земного бытия. Чаяния народа угасают, но есть стремление подняться вверх.
Как же быть в таких ситуациях, если ты отстранен от участия в мировых масштабах единения?
Провозгласить мир, согласие и  этим ты выиграешь многое. Нет мира без согласия и любви. Нет согласия без любви и мира. Таким образом, круг замкнулся.
Что делать дальше? Полюбить. Полюбить мир. Полюбить себя в этом мире и рассказать другим о нем.
Как часто ты встречаешься с предосудительными речами в этом мире?
Кто произносит эти речи тебе известно. Не менее известно, что все сети расставляет паук, норовящий вовлечь тебя в потасовки немыслимого характера, чтобы увлечь тебя дальше в паутину ненастья. Мир не безгрешен. Всё в нем чрезмерно рассчитано и попадая в яму, ты тянешь за собой несметное количество, заблудших душ. Рвение твое покрасоваться перед остальной массой населения не стоит твоих усилий, вовлекающих в яму не только тебя. Паук старается. Червоточина в тебе не дает покоя и продолжает творить худое дело. Остановиться можешь. Остановиться должен, если успел понять пагубность своих деяний. Не спеши в яму. Захорониться успеешь, а выкарабкаться из нее и впрямь нелегко.
Кажущееся счастье убывает с такой скоростной системой, что тебе и невдомек, что твой урок математически просчитан неверно. Где-то совершил ошибку, а исправить ее нелегко.  Мигом скатился. Падение в пропасть запрограммировано Создателем, если ты отклоняешься от плоскости выравнивания своего пути,  ведущего тебя к свету. Лишний раз не рискуй искать счастья на пути несчастья.  Верх совершенства вдали от тебя падшего. Подняться по ступенечкам из небытия прошлого, в мир сегодняшний не составляет труда, если разум твой цел и пропасть, граничащая с пространством небытия, отошла в былые времена.
Сверхъестественный разум способен понять твои слова и разъяснить тебе свои. Но ты стой на одном. Или иди вверх, или спускайся вниз. Выбор за тобой. Если уж ты решился следовать за мной, на пути подъема встретятся преграды, но ты не бойся их. Не содрогается пусть душа твоя при виде роскоши земной, ибо унаследуешь большее от Бога, если до следуешь до цели. Рядом  с тобой идут люди. Их души рано или поздно узреют тебя и поведут себя за тобой. Рядом идут сирые. Им подай руку, растолковывая о праведности бытия, способного смягчить любое падение, если вдруг где-то по неграмотности оступишься. Мир полон встрясок и в нем полно небывалых чудовищ, сидящих в людских сердцах, рвущихся из них наружу. Искренне верные моему слову пройдут чистилище, и останется невдомек тем, кто за ними следует:
- как это случилось, как им удалось преодолеть множество нечеловеческих препятствий?
И погребенные под обломками ненастий, воскреснут и поднимутся над суетой дела.
Разум победит и воцарится тьма над пустотой, и воссияет свет на всем пространстве всего Вселенского мира. Мир ослепнет от света. И возрадуются близлежащие пространства и охватит страх дьволиц и дьволят их. И уйдут те в миры иные, пространства несуществующие, темные дыры, захватив с собой дела, содеянные их силой.
Мир раскрепощен. Цепи, кандалы бездушия, бессердечности разрушены. Остается радоваться жизни. За всем стоит приход весны в ваше сознание и благоразумие на почве выстраданных прежде вами плодами.


ПРОДОЛЖЕНИЕ
http://www.proza.ru/2014/03/17/1913
Картина
"Путники судьбы"
Л.В.Саповская