15 и 16 марта

15 марта На паралимпийских играх были разыграны медали в лыжных гонках, в горных лыжах , в керлинге на колясках , в следж-хоккее. В лыжных  гонках было
 разыграно 2 комплекта медалей: смешанная эстафета и открытая эстафета. В смешанной эстафете победила сборная России , серебро у Шведов ,бронза у Норвежцев . В открытой эстафете золото также осталось у сборной  России , серебро у Украины , бронза у Франции .
   3 комплекта медалей было разыграно в горных лыжах. Прошла дисциплина гигантский слалом у мужчин : В гигантском слаломе  у мужчин с нарушением зрения
 победил канадец Мак Марку ,серебро у словака Якуб Крако , бронза у россиянина
 Валерия Редкозубова ; в гигантском слаломе у мужчин стоя победил Винсент Готье
 Мануэль (Франция) , серебро у нашего  Алексея Бугаева , бронза у австрийца Маркуса Зальхера ; в гигантском слаломе у мужчин сидя победил швейцарец Кристоф Кунц , серебро завоевал Коури Питерс, бронза получил австриец Роман Рабль .
   В керлинге на колясках победила сборная Канады . В финале канадцы победили
 сборную России 8-3 . Бронза у сборной Великобритании ,в матче за третье место
 британцы победили Китайцев 7-3.
   Ну и следж-хоккей . В следж-хоккее золото  у сборной США . В финале Американцы победили наших 1-0 . В матче за третье место Канадцы победили Норвегию 3-0.
 Ну а сегодня 16 марта . Заключительный день паралимпиады . Сегодня будут разыграны медали в горных лыжах и в лыжных гонках . В горных лыжах состоится
 гигантский слалом для женщин с нарушением зрения, гигантский слалом для женщин стоя , гигантский слалом для женщин сидя. В лыжных гонках состояться следующее дистанции : 10 км для мужчин классическом стиле сидя , 10 км для мужчин с нарушением зрения , 5 км для женщин стоя , 5 км для женщин сидя , 5 км для  женщин с нарушением зрения.