Весеннее настроение

Светлана Селиванова
    Как же приятно, проснувшись, открыть окно и вдохнуть утренний весенний аромат! Это настоящий бальзам от всех душевных ран, от вчерашнего негатива, от тоски и той повседневной неразберихи, с которой почти все сталкиваются. Лёгкий свежий ветерок врывается в комнату, играя шторами, которые пытаются его остановить. Но он могуч и силён.
    Не выдерживаю и я натиска ветра. Как на крыльях бегу на улицу и попадаю в объятия матушки-природы! Здесь всё радует: и первые весенние проталины, и зелёная травка, освободившаяся наконец-то от снега, и первые звонкие ручейки, искрящиеся на солнце. Вот на берёзку прилетела стая птиц, и начался их непрерывный концерт. Такого разноголосья больше нигде не услышишь! Наслаждаешься великолепным их пением на разные голоса и  думаешь: как прекрасен этот живой мир!
    Как чудесна наша природа, которая может вдохнуть в нас всё самое лучшее, что она имеет, чтобы мы её тоже радовали своими успехами. И мы благодарны ей за это. Пусть всегда будет этот нерушимый союз: мы и природа.