Палестинцев спросили..

Эдуард Кукуй
Из интернета
по- переписке
....................


Стихотворение  "Палестинцев спросили.."

Яшико Самагори.  (японский журналист)

Когда б палестинцев спросили
Дать ясный и чёткий ответ:
Так где же Вы всё-таки жили
Последние тысячи лет?

И как называлалась столица
Могучей восточной страны?
И где проходили границы?
И чем занимались там Вы?

Зовётесь Вы гордым народом,
А чем же гордится народ?
И что создавал год от года?
С какою мечтою живёт?

И кто же здесь правил всё время,
Пока не пришёл Арафат?
И были вы признаны всеми
Пять тысячелетий назад?

Была ли страна Палестина?
Хочу получить я ответ.
И в чём же,- скажите ,- причина,
Что нет её,в принципе нет?

Не строит, не сеет, не пашет,
Одним подаяньем живёт.
Так где ж достижения Ваши?
Ответьте, великий народ.

А правда совсем неказиста:
Ваш спонсор- редчайший злодей:
Вас всех превратил в террористов
И злобную стаю зверей.

И лишь об одном он мечтает:
Израиль стереть в порошок.
А Вас в лагеря собирает
На Ближний, кровавый Восток.

И Вам миллиарды давая,
Устроил кромешный здесь ад.
И третья пришла мировая,
С названием грозным- Джихад!

А ,может ,Вам лучше работать?
Жить в мире, а не воевать?
Работать помногу, до пота,
И строить,а не разрушать?

И я,- Яшико Сагамори,-
Японский простой журналист,-
Скажу: хватит смерти и горя!
Да здравствует всё-таки жизнь!

Авторизованный перевод с японского

 

Дальше от меня. Исаак

 

Кто это — «палестинский народ» и откуда он взялся?..


ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА





Яшико Сагамори






Если вы абсолютно уверены, что «Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:


Когда и кем была создана Палестина?


В каких она располагалась границах?


Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?


Что составляло основу ее экономики?


Какие денежные единицы были приняты в этой стране?


На каком языке говорят палестинцы?


Какова структура ее правительства?


Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?


Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?


Позволю себе дать задание на «засыпку»: выберете любой день в мировой истории и скажите, каким в этот день был обменный курс палестинской валюты по отношению к американскому доллару или немецкой марке, или английскому фунту стерлингов, или японской иене.


И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.


А если вы говорите, что палестинцы были некогда «гордой нацией», вам в подтверждение своих слов, надо объяснить, когда эта нация была особенно «гордой» и чем она, собственно, гордилась.


Задам, пожалуй, еще один, саркастический вопрос. Если этот народ, который вы ошибочно называете «палестинским», действительно — особый народ, но — не арабы, собранные (или выброшенные) со всего арабского мира; если они действительно обладают собственной этнической идентификацией, то почему до Шестидневной войны 1967 года (когда арабский мир потерпел сокрушительное поражение) они даже не попытались заявить о своей независимости?


Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну связать современных «палестинцев» с упомянутыми в Торе плиштим (филистимлянами). В данном случае некое фонетическое созвучие не имеет этимологических корней.


Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.


Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем. Но тщетно — им это не удалось. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием — «палестинский народ». И расселили этот «народ» в Газу, Иудее и Самарии.


На самом же деле, арабы, поселившиеся в Газе, Иудее и Самарии, имеют гораздо меньше прав на собственную государственность и статус нации, чем, скажем, индейское племя семинолов из Коннектикута, которое решило открыть свободное от налогов казино. Это индейское племя имеет, по крайней мере, конструктивную и мотивированную цель. В отличие от представителей означенного индейского племени, так называемый «палестинский народ» имеет только одну мотивацию — уничтожение Израиля. И поэтому в действительности «палестинский народ» — это не что иное, как террористическая организация, которая в один прекрасный день будет разоружена и демонтирована.


Любые, самые щедрые уступки «палестинцам», удовлетворение любых выдвинутых ими условий не способны установить мир на Ближнем Востоке. Для этого существует единственный способ. Арабские страны должны признать свое поражение в войне с Израилем и в статусе побежденной стороны — обязаны выплатить Израилю репарации за 50 лет неоднократных попыток уничтожить страну.


Наиболее приемлемая форма репараций — это удаление с территории Эрец Исраэль террористической организации и признание исторического права Израиля на суверенитет над Газой, Иудеей и Самарией.


Это станет концом «палестинского народа».



Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта — «жестокость» и «варварство». Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ «сформировался». А это, уверяю вас — непосильная задача…

 
P.S.
Всё так- в плане образования 23-го арабского государства на территории, вместе с Израилем меньше Крыма(историческую Палестину Британская империя в 1946г поделила- "разделяй и властвуй", образовав ещё одно искусственное государство для нескольких тогда сот тысяч- Трансиорданию, т.е. к востоку
от реки, по площади занимавшую 2/3 всей Палестины).
На безводной и безжизненной территории 2 тысячелетия после изгнания римлянами
евреев кочевали немногочисленные бедуинские племена и лишь с освоением её евреями стала возможна нормальная человеческая жизнь, что вызвало приток
арабов после британского мандата из соседних Сирии, Египта, Ирака и др.
В результате 6 навязанных Израилю войн образовался поток тысяч арабских беженцев, численность которых за десятилетия возросла до  миллиона и которые и сегодня живут в тяжёлых условиях в лагерях Ливана, Сирии и др., подогреваемые общей мечтой исламского мира об ун6ичтожени Израиля.
Почти миллион арабов проживает в Израиле, являясь его гражданами и пользуясь
всеми благами сегодняшней цивилизации. В Палестинской Автономии(Газа и часть
Палестины, выделенная решением ООН под создание арабского государства, кот.за
ненадобностью такового им в свете "освобождения" Палестины, так и не было
создано)проживает порядка 2 млн. потомков, в виде семейных кланов и молодёжь в основном находит работу в Израиле(на стройках, заводах, сельском хоз-ве,
имея несравнимую с соседними гос-ми оплату), что вызывает ярость исламистов
и "демократической" Европы, поскольку некоторые из предприятий, где совместно трудятся евреи и арабы, находяться на так называемых "оккупированных территориях" Иудеи и Самарии, объявляют бойкот продукции и запрет строительства, предпочитая, чтобы голодные брали оружие и устраивали терракты.
Где же выход? Одним из вариантов является обмен территорий и населения.
Если бы арабы действительно думали о мире- возможно частичное переселение в
Иорданию(и сегодня полу- пустую) и с осуществлением ряда экономических проектов(перекакчка воды из Красного в Мёртвое море и стр-во общей гидроэл=ии
и многих других- преобраз0ование и этого края)
Проектов много, но всё губит неутихающая ненависть и мечта- сбросить евреев
в море, "отнять- и поделить"...
(Э.К.)