Верит ли Бог Сам в Себя?

Сергей 61
Верит ли Бог Сам в Себя, или Он заповедал это только для нас?
 Бог создал материальный мир из ничто материи, из своего Разума и посредством Разума и повесил землю ни на чем, потому она и висит на нематериальных законах Его Космоса. Даже Сын Его есть воплощенное Слово. И действительно, для Бога вопрос: "верит ли Он сам в Себя?"- является излишним. Вера имеет значение для Сына и то, когда Он на пути к Отцу.
Вера также имеет значение для человека потому, что это вектор, стремление к цели. Но задача христианина обрести Плод Веры - Любовь, как совокупность совершенства и как нравственную основу. Да, Бог не верит Сам в Себя, а знает - Знает Себя в Духе и Истине, или иначе, и Верит, и Знает - Уверен, к чему призывает и нас.
Уверенность - волевое действие веры - это Вера на основе Знания, и без Веры этого Знания не достичь. Здесь нельзя произвольно выбрать одно из двух. Здесь четкая последовательность: не будешь Верить - не получишь Знания. Но Знание больше веры, которая есть только средство в получении Знания, но именно она - Вера оправдана в результате и получает утвержднение в Знании.