Вывожу на чистую воду

Дед Артемьев
      Один мужчина заподозрил жену в неверности. Но та оказалась женщиной умной и изворотливой, Застукать её на месте преступления не удавалось. Но муж у неё тоже был неглупый человек, обладал большой выдумкой.

      Через пару дней жена обнаружила на кухонном столе номер газеты "Из рук в руки", с обведенным фломастером объявлением экстрасенса: «Вывожу на чистую воду любую измену». Недолго думая, женщина позвонила по указанному телефону, попросила немедленного приема и помчалась к экстрасенсу, захватив фотографию мужа.

      Войдя в дверь, она сразу протянула деньги, показала фото, и спросила, приходил ли уже этот мужчина. Экстрасенсом оказалась дама в черной шляпе и больших тёмных очках. Она отложила стеклянный шар, и сказала, что данное лицо она не помнит, но этот мужчина вполне мог записаться на прием. Они вместе посмотрели тетрадь посетителей и обнаружили фамилию ее мужа, предмет визита — измена, и время завтрашнего визита. Убедившись, что муж еще не посещал это место, жена попросила экстрасенса не раскрывать мужу её шалости. Дала свой телефон и добавила оплату.
Дама приняла деньги, согласилась, и обещала позвонить.

      А в это время муж вернулся с работы пообедать. Жены дома не было, что его не удивило. Та самая газета лежала на кухонном столе. Мужчина улыбнулся; он не сомневался, что неожиданное отсутствие жены связано именно с этим объявлением, точнее, со страхом разоблачения. Поэтому, вернувшись на службу, он ходил по своему кабинету, и мурлыкал какой-то мотив, довольно потирая руки. Конечно, сам факт поездки жены по объявлению есть признание ее измены. Теперь нужно убедиться, с кем она ему изменяет и что хитроумного для этого придумала.

      На следующий день в назначенное время он направился к экстрасенсу, где провел более часа. Вскоре после ухода клиента дама набрала номер его жены и кратко сказала, что муж был, но разговор это не телефонный. Та горела желанием узнать подробности и примчалась практически немедленно. И здесь ее ждал совершенно неожиданный поворот.

      Оказывается, ее муж принес фотографии сотрудников своей конторы и ищет измену, точнее, человека, передающего экономическую информацию конкурентам. Жена вздохнула с облегчением. Но всё же полюбопытствовала, спросила ли экстрасенс о жене. Дама ответила, что, конечно, спросила.

      Вначале она предположительно выяснила, кто мог бы передавать конкурентам информацию, а потом просто так поинтересовалась, не нужно ли ей посмотреть в магическом шаре супругу посетителя, на что получила ответ, что он все шашни своей жены знает, и что они его абсолютно не беспокоят.

      Затем клиент расплатился и обещал приходить для разных уточнений. Жена стала вслух сомневаться, что муж знает все ее ходы. Дама пожала плечами и сказала, что, по ее опыту, женщины ничего оригинального не придумывают.

      Тогда жена с гордостью поведала, что вряд ли кто-либо сможет догадаться, как она рогатит мужа. У нее на нижнем этаже живет старушка восьмидесяти двух лет, за которой она присматривает. И она устроила своего к бабушке постояльцем. Как только тот приходит, старушка звонит, просит измерить давление; она, как есть, в халатике, спускается вниз и кувыркается на койке хоть час, хоть два. А муж только ворчит: дескать, много времени проводишь с соседкой. Пусть родственники за ней следят. А она еще и урезонивает мужа: как ему не стыдно и прочее.

      Экстрасенс восхитилась и должна была признать, что это самый оригинальный ход, который она слышала в своей практике. Женщина была горда. Они еще немного потрепались, и жена подозревающего мужчины, наказав не проговориться при следующих посещениях мужа, удалилась в сторону своего дома.

      Дома она спросила мужа, что означает его отметка в газете и не подозревает ли он собственную жену. Муж рассмеялся и рассказал жене, что ищет на работе шпиона, что был у экстрасенса, и что уже кое-что выясняется. Надо будет еще не раз посетить эту дальновидную женщину. Ну, если так, согласилась с ним жена, то надо выводить подлеца на чистую воду.

      А тут, буквально через пару дней, позвонила старушка соседка в панике: приходили из налоговой инспекции и сказали, что если она будет держать у себя постояльца, не платя налоги, то начислят сумму. И она назвала такую сумму, что жена ахнула. Так что с постояльцем дело решилось сразу и бесповоротно.

      А в следующее посещение мужа экстрасенс сказала, что ей и в голову не приходило такое оригинальное решение. Клиент слушал её, играя магическим шаром. Затем она забрала из рук мужчины шар, и начала медленно расстегивать на нем рубашку.
- Интересно, - сказала она, снимая колготки, - а мой что-нибудь подозревает?
- Не думаю, - ответил мужчина, отбрасывая последний предмет своего туалета. – Кроме того, у тебя же нет пожилой соседки.

      От хохота у них долго ничего не получалось.