Троцкисты поддерживают фашистов

Борис Ихлов
ТРОЦКИСТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФАШИСТОВ

Автор приведенного ниже текста, Коринна Лотц, представляет один из обломков одной из троцкистских групп, ранее возглавляемой Джерри Хили.
Всё началось с того, что в 1938 году во Франции Львом Троцким был создан IV Интернационал. Сторонники Троцкого считали, что Коминтерн выродился. 15 мая 1943 года Сталин распустил Коминтерн, и Коминтерн послушно распустился.
В 1948 году в IV Интернационале случился первый раскол – сбежала группа Тони Клиффа. Клифф, основываясь на статьях пермского рабочего-большевика Мясникова (одного из лидеров Рабочей оппозиции, вместе со Шляпниковым, Коллонтай и др.), пришел к выводу, что в СССР не было социализма, а был государственный капитализм. Ныне группа Клиффа - одна из крупнейших левых групп Объединенного Королевства, Социалистическая рабочая партия.
В 1953-м произошел второй раскол – кой-кого изгнали, и американец Джеймс Кеннон основал МКЧИ – Международный комитет за 4-й Интернационал.
В результате 1-го раскола МКЧИ часть Социалистической рабочей партии США объединилась с германскими спартакистами. Часть МКЧИ осталась, ее вместе с Бануа и возглавил Джерри Хили.

Данная группа в свое время поддерживала Саддама Хусейна и получала от него солидное вознаграждение. В 1985 году выяснилось, что 70-летний Хили на деньги Хусейна содержит гарем юных девушек. Группа раскололась 2-й раз. О троцкистах в России ходит анекдот: чем троцкисты сходны с наркоманами? – Часто колются. Однако, несмотря на расколы, ВСЕ троцкистские группы продолжают оставаться солидарны в одном определенном моменте: все троцкисты хором поддержали распад СССР, который привел к резкому разрыву отраслевых цепочек и к гибели миллионов людей. Если Вашингтон против Милошевича – троцкисты тоже. Если Госдепартамент против Каддафи – троцкисты тут как тут. А потом, когда в общественном мнении дорога НАТО расчищена, все троцкисты ведут себя одинаково. Они прикрываются тощими резолюциями, осуждающими бомбардировки мирных граждан. Даже демонстрации организуют!
Если после смерти Ленина партия к 1929 году окончательно оторвалась от масс с вытекающими последствиями, то после убийства Троцкого 20 августа 1940 года выродился 4-й Интернационал. И к 1985 году он уже стопроцентно шел в фарватере политики мирового капитала, в первую очередь, Вашингтона, прикрываясь революционной фразеологией.

Хили после скандала был изгнан из МКЧИ. От Хили ушли широко известный в России Саймон Пирани и менее известные – профессор Терри Бразестоун, Боб Майерс, Антон Моктониан и др. В Англии был создан «Рабочий Интернационал» по главе с Клиффом Слотером и Пирани. Данная группа поддержала и «мусульман» в Боснии, и косовских албанцев, и чеченских боевиков. После того, как Пирани был смещен с поста руководителя за измену интернационализму, ему запретили въезд в Россию.  Не интересовался, но почти даю гарантию, что они поддержали и «революционеров» в Ливии, и выступили против Башара Асада.
Вторая группа – это Дэвид Норт, «Революционная рабочая партия» (РРП), патронировал пермских троцкистов Анастасию Мальцеву и Вадима Лагутенко, сбежавших их британской троцкистской группы «Милитан», представленной в России Сергеем Биецом (КРДМС). Ныне в виду конъюнктурных соображений российская РРП в очередной раз переименована в Социалистическое сопротивление. Ранее поддержала оранжевую революцию на Украине, ныне поддерживает Навального с Удальцовым, входила в КС.
Одним из первых проводников троцкизма в СССР стал Борис Кагарлицкий. Кроме Мальцевой и Лагутенко в России, по велению патронирующей троцкистской группы Глюкштейна, выступила против Каддафи группа Юрия Назаренко. Блогер Радик Янахметов выступил против Каддафи по собственной инициативе. Не бывает бывших троцкистов – и Алексей Гусев, ранее троцкист, подписал письмо либералов в поддержку Саакашвили.

Третья группа – это Коринна Лотц, Пауль Фельман, Пенни Коул, Питер Аркель и др. Их легко найти в Facebook. Группа объявила, что никакого гарема не было, всё это происки ЦРУ.  Лотц позиционирует себя приверженцем Ильенкова, ездит на международные конференции, посвященные Ильенкову и даже создала группу Ильенкова в Facebook. Однако, как и все троцкисты, мало смыслит и в наследии Ильенкова, и в философии вообще, и в марксизме вообще.
Если в ливийском вопросе группа четко указала на нефтяные интересы США, то в украинском вопросе опять же четко следует общепринятой в международном троцкизме линии горячей поддержки Вашингтона. По тексту можно видеть, как преподносятся в западных СМИ события на Украине. Читаем.

Украинское восстание против жестокости и государственной коррупции
 Поскольку антиправительственное движение на Майдане незалежности в свою десятую неделю оккупации прозябает при минусовых температурах, линии огня переменились. Начав в значительной степени как движение за ассоциацию с ЕС в ноябре прошлого года, люди замечательного мужества и решимости, жители Киева, изменили ставки. Массированная реакция властей вызвала открытое несогласие с жестокостью пресловутых сил безопасности и с широко распространенной государственной коррупцией. Вот почему восстание эффективно распространилось на восточную части Украины, несмотря на исторические связи района в соседней России. В центре Киева возникла обугленная и замороженная военная зона с несколькими тысячами протестантов, укрывшихся в оккупированных зданиях и другими, укрывшимися за баррикадами изо льда. Они устойчивы благодаря хорошо организованной поддержке местных жителей и тех, кто проживает дальше. Сотни женщин переправляют продовольствие, горячие напитки, одеяла и лекарства, не боясь не только мороза, дыма от горящих покрышек, но и пуль от снайперов в штатском, не говоря уже дубинках, слезоточивом газе, водометах и резиновых пулях. По крайней мере двое из лидеров движения были вынуждены покинуть Украину и укрыться в соседних странах.
Существует свидетельство, что эскадроны смерти и снайперы, окружающие Майдан, сознательно целят в глаза протестующих. Более 40 журналистов получили ранения, и есть видео-доказательства  избиения полицией и издевательств над раздетым на морозе казаком-протестантом. Дмитрий Булатов, основатель Автомайдана, который организует автовладельцев в поддержку евромайдана - исчез 22 января. За два дня до этого Булатов призвал лидеров оппозиции выбрать единого руководителя протеста. Его нашли только восемь дней спустя - пытали в полиции. Только бдительность своих сторонников предотвратила его дальнейшие побои в то время, как он находился в больнице. По-видимому, он сейчас покинул страну. Александр Данилюк, лидер антиправительственной группы Спильна Справа (СС, Б. И.) организовавший оккупацию трех стратегических зданий, бежал в Лондон на прошлой неделе после того, как полиция выдала ордер на его арест. Он разыскивается по подозрению в "организации массовых беспорядков, которые привели к гибели людей или серьезного для них ущерба", в соответствии с базой данных МВД разыскиваемых людей. Ему грозит за преступление до 15 лет за решеткой, говорится в Kyiv Post . Данилюк и Булатов оказались удачливее, чем 50-летний Юрий Вербицкий, который был избит и оставлен умирать от холода в лесу под Киевом. Его коллеге Игорю Луценко удалось бежать с сотрясением мозга и выбитыми зубами. Он был спасен оказавшимся рядом автомобилистом. Между тем сайт «Беркут», ресурс государственного ОМОНа, забит антисемитскими материалами, там утверждается, что евреи сами виноваты в организации событий на Майдане. «Беркут» гордостью публикует фотографии своих жестокостей к протестующим.
Как пишет поэт Юрий Андрухович, государственные репрессии и столкновения с такими диктаторами, как Путин, закаляют решимость движения. Оно воспламенилось, он пишет, "по исключительно горячей смеси отчаяния, надежды, самопожертвования и ненависти ". Он добавляет: " Да, ненависть. Нравственность не запрещает ненавидеть убийц. Особенно, если убийцы находятся у власти или на непосредственной службе у власти.»
Украина стала независимым государством в 1991 году в первый раз в своей долгой истории, помимо краткого момента вокруг 1918-1919 . На протяжении большей части 20-го века она была частью Советского Союза. Во время сталинского периода Украина пережила голод, во время которого погибли миллионы людей в результате насильственной коллективизации. Политическая независимость после распада СССР не означала экономическую независимость ни от жадных щупалец путинского режима в России, ни от собственных украинских олигархов. Переход к полномасштабной капиталистической экономике означало бедность для большинства работников Украины и ее женщин в частности. После глобального краха 2008 года экономика Украины все глубже и глубже увязала в долгах.
Подчиненный Кремлю президент Украины Виктор Янукович (который только что вернулся из нескольких дней "отдыха") в декабре подписал экономическое соглашение с Россией, а не ЕС. Но антиправительственные протестующие мудры, они понимают, что есть зловещие узы, тянущиеся от  любой сделки с Путиным. Мудры, даже если они еще не поняли, что ЕС рассматривает Украину лишь в качестве дополнительного источника дешевой рабочей силы, чтобы ее эксплуатировать.
Существует широкий спектр сил в украинском движении, в том числе "Правый сектор". За него ухватилась пропагандистская машина Путина, чтобы дискредитировать движение. Но есть и другие, среди них и Народный Набат, и Автономный Отпор, и Вольна Земля. Они считают государство своим врагом, даже если нет еще четкого представления о том, чем его заменить.
Коринна Лотц, секретарь организации «A World to Win», 3 февраля 2014.

Примечания
1. - Ни в США, ни во Франции, ни в Великобритании полиция не ведет себя по отношению к протестующим так мягко, как на Украине. Свыше 400 «беркутовцев» - в реанимации. Кроме бит, холодного оружия, метательных машин против «беркутовцев» широко используется «Коктейль Молотова»  - грозное оружие для борьбы с танками во время Великой Отечественной войны. Сегодня бандеровцы приступили к изготовлению бомб.
- Пропагандистская машина оппозиции, телеканалов, находящихся в собственности олигархов, поддерживающих оппозицию, пропагандистские машины  США, ЕС не менее мощные, чем пропагандистская машина Путина. Пропаганда оппозиции настолько мощная, что вся Украина полностью дезориентирована.
- О поддержке украинскими еврейскими организациями евромайдана пишет не кто-нибудь, а израильский чиновник Михаил Ошеров.
 - Лозунг «против коррупции» был взять на вооружение оппозицией, чтобы придать майдану вид всенародного протеста. Однако трудовые коллективы Украины безмолвствуют. Оппозиция забыла, что до майдана о коррупции она не произнесла ни слова, на самом деле реальный камень преткновения – это вхождение в ЕС и уход от ТС.
- Восстание не «распространилось эффективно на восточную часть Украины». В Донецке, Николаеве, Луганске рейды бандеровцев получили отпор, бандеровцы бежали. Погнали фашистов и из Сумов, и из Одессы, и из Запорожья, и из Харькова, и из Днепропетровска, и из Херсона, и из Кировограда, и из Кривого Рога.
- Киевляне отнюдь не на стороне майдана, он им осточертел, вместе с эсэсовскими атрибутами, флагами, свастикой, криками «зик-хайль», вскинутыми в партийном приветствии руками и т.п., которые на майдане с 1-го дня.
- Тоталитаризм Путина – подхваченный российскими либералами американский миф. Правит не Путин, а класс буржуа, Путин – лишь его ставленник. Государство РФ настолько слабо, что не в силах собрать прогрессивный налог.
 - Оппозиционные партии на евромайдане коррумпированы точно так же, как и Партия Регионов Януковича.
- Рабочая сила Украины ЕС на хрен не нужна, ему нужны недра Украины и ее черноземье.
- Евромайдан заявляет себя как всю нацию, но регионы Украины отвечают, что большинство Украины – против евромайдана.

2. Дмитрий Булатов,  президент Федерации вейкбординга и водно-лыжного спорта Украины, не был похищен и избит. Все 8 дней, пока его «искали», Булатов  находился  на  одной  из  дач миллионера Юрия Зозули, расположенной   в  Киеве  в  микрорайоне  «Русановские  сады»  по  ул. Спортивная.  Этот  увеселительный  комплекс  с баром, сауной и прочими атрибутами  именуется «Зозулино гнездо». (Кукушкино гнездо)
3. Юрий Луценко – бывший глава МВД Украины.
4. Юрий Адрухович – буржуазный либерал, подписал коллективное письмо против русского зыка на Украине, где проживают 8 млн русских.
5. «Народный Набат» - украинские анархо-социалисты, «Вольна земля» - анархисты-либертарианцы, ныне собирают деньги на революционную ситуацию; это суперкарликовые маргинальные группочки, не игравшие ранее никакой роли в политическом спектре Украины, тем более не играющие никакой роли на майдане. Да они еще и колются. Так, часть «Народного Набата» заявила: «… Идти мелкой группкой людей без своей организованной колоны мы не видели и не видим смысла. … Мы не собираемся скидывать одного либерала с трона, чтоб завтра на его место пришел другой. Всем и так известно, что власть и оппозиция — одна коалиция.»
Автономный Отпор – вышел из Автономного сопротивления, группы автономного революционного национализма, выступает против евроинтеграции и капитализма, поддерживает УПА, влиятелен только на западе Украины; отмечены стычки Отпора со «Свободой» во Львове с применением холодного оружия. Также не имеет влияния на евромайдане.

6. Кроме них на майдане
Конгресс украинских националистов, лидер Юрий Шепетюк (500 чел.), УНА-УНСО, Валерий Воронов (1500 чел.), Автомайдан (2500 чел.), Медики майдана, Олег Мусий (150 чел.), афганцы, Олег Михнюк (1000 чел.)
Основные силы:
1) партия «Свобода» (та, что сбросила памятник Ленину), лидер Олег Тягнибок, лозунг – «Бей жидов и москалей!» Москали – это не москвичи, это все русские. Один из главных спонсоров «Свободы», Андриан Гутник, владеет крупнейшим на Украине аквапарком, расположенным во Львове. Один из самых крупных бизнесменов Львова Роман Федишин с помощью националистов из «Свободы» смог прибрать к рукам оптовый продовольственный рынок «Шувар». Финансирование избирательной компании объединения «Свобода» в Тернопольский облсовет обеспечил миллиардер Игорь Коломойский
2) Партия «Удар», лидер Виталий Кличко, миллионер, налоги платит в Германии, т.к. там у него бизнес, почти что гражданин Германии (вид на жительство). Проживает с братом в Гамбурге,  партию «Удар» спонсируют американские фонды NDI и IRI, об этом почти прямым текстом сказано на официальном сайте.
3) партия «Батькивщина», ядро бывшего блока Юлии Тимошенко, сторонник вхождения Украины в НАТО (55%),  лидер Арсений Яценюк. Плюс осколок «Батькивщины» - Украинская социал-демократическая партия Наталии Королевой, 63% собираются в НАТО. Яценюк имеет поддержку правительства США и Церкви сайентологии.
4) «Правый сектор», лидер Дмитрий Ярош, это объединение таких фашистских организаций, как «Патриот Украины», «Тризуб», СНА, УНА-УНСО, «Білий Молот»; в Киеве костяк группировки состоит из футбольных фанатов, сам «Правый сектор» составляет костяк майдана.
И в довесок - «Спiльна справа», 800 человек, лидер – гражданин Великобритании Александр Данилюк, скачал и передал заказчику архивы Минтопэнерго, т.е. полные данные обо всех АЭС и ГЭС Украины, ярый антибольшевик. Получил от  2-го секретаря политического отдела посольства США Тимоти Пергальски 200 тысяч долларов за успешные захваты зданий министерств в Киеве – Минюста и Минагрополитики.
Плюс исламские фундаменталисты из Крыма, плюс 400 украинских боевиков, воевавших за сирийскую оппозицию.
Образована «Национальная гвардия», туда вошли «Правый сектор», казаки майдана, «Самооборона майдана».
7. После применения «коктейля Молотова» заправляет на майдане «Правый сектор». Известно, что одни и те же олигархи оплачивают как участников майдана, так и Партию Регионов. Главным спонсором евромайдана является олигарх Дмитрий Фирташ. Известно, что бандеровский боевиков готовили специалисты НАТО. Посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю. Далее эти средства распределялись на поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию, и т.д.), а также ежедневные выплаты активным боевикам. В свою очередь, лидеры оппозиционных сил и радикальных группировок получали безналичные деньги на свои личные банковские счета. Лидерам праворадикальных структур США гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины в случае провала революции, предоставления жилья и средств в любой стране Евросоюза на их выбор.
Под видом совместных учений войска ВМФ США высадились во Львове, якобы для того, чтобы подготовиться к учениям. Еще 600 «морских котиков» собираются высадиться на Украине.
При этом все буржуазные либералы России поддерживают евромайдан с бандеровцами во главе, а помощник госсекретаря США Виктория Нуланд уже обсуждает с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, кого вводить, кого не вводить в кабинет министров Украины.

Предисловие, перевод и примечание Бориса Ихлова