Гл. 2. Наше зло отравляет наши души и землю

Александр Бойко 2
Гл. 2. Наше зло – отравляет наши души и землю.

       Понятное дело, что одних наших попыток не убить приставучих комара или муху весьма недостаточно для истинного нашего прозрения и преображения.
       Каждому из нас очень важно осознать, что любое зло, посеянное нами, заразительно и опасно. Для наших душ вирус зла столь же опасен и убийствен, как вирус холеры, чумы, оспы, сифилиса и других смертельных недугов опасен для нашей плоти.
       Но процесс развития смертельной болезни души развивается таинственнее и часто заметен лишь наблюдательному глазу опытного в духовной брани подвижника.
       Более того, как я уже говорил, зло ядовито и радиоактивно. Оно имеет способность к накоплению и если душа не очищается от этих накоплений, то неизбежно гибнет, - раньше или позже. Но гибнет не только сама носительница зла. Страдают от нанесённых ею ран и даже телесно гибнут жертвы её зла (жертвы не только злых поступков, но и злых слов, эмоций, мыслей, пожеланий, проклятий и т.д.).
       А в итоге вся эта вакханалия зла приводит к гибели не только самих носителей зла, а также их жертв, но и целые цивилизации, в которых зло получило благоприятную возможность для развития и совершенствования. Ибо от зла, сотворённого нашими сердцами отравляются не только наши души и души окружающих, но и земля, на которой мы живём, и весь окружающий мир: животные, растения, атмосфера, почвы, воды и вся невинная и страждущая природа .
Приходится с сожалением признать, что современная человеческая цивилизации накопила столь громадные потенциалы разнообразнейшего зла, что всё опаснее приближается к скользкому и зловещему обрыву в бездну.
Разумеется, выход из нынешней опасной ситуации есть. Выход этот заключается, прежде всего, в активном противодействии каждого из нас разрушительным проявлениям зла в нашем собственном сердца.
По сути, весь наш духовный негатив: злоба, зависть, осуждение ближнего, блуд, ненависть, колдовство, узурпация и всяческое насильственное воздействие на душу ближнего, любые проявления нашего эгоизма – это путь, ведущий нас в гибельную пропасть.
Большую помощь в борьбе с любыми проявлениями нашего зла и эгоизма оказывает подобрение нашего сердца, его терпение, чуткость, сострадательность и жертвенность.
Эти качества, а также прозрение на причины нынешнего духовного упадка и вырождения человечества, жажда духовного очищения и преображения, способны вывести каждого из нас в отдельности и всех вместе из опасной и даже гибельной ситуации.
Серафим Саровский говорил в беседе с Николаем Мотовиловым: «Стяжи в душе мир и вокруг тебя спасутся тысячи». Перефразируя к нашей теме можно сказать: «Подобрей и победи в себе начала зла, и вокруг тебя подобреют и победят в себе зло тысячи страждущих от зла душ!»
Несколько преображённых подобным образом человек могут творить чудеса, запрещая такие проявления природного зла, как разрушительные землетрясения, цунами и многие иные страшные катаклизмы и бедствия.
И подобные утверждения не сказки, а великая, таинственная и мистическая реальность, которую земные люди умели прежде творить. Но растеряли и забыли свои поразительные способности, открыв свои сердца для искушений злого, хитрого и коварного змея, - князя и правителя мира земного, лунного и космического. А теперь ещё и правителя душ человеческих…
Кстати, подобными сверхъестественными способностями обладали великие и таинственные помазанники 20-го столетия, великие юродивые мудрецы и целители, – Григорий Ефимович Распутин и Порфирий Корнеевич Иванов.
         К примеру, тот же Порфирий Корнеевич спас на Луне американских астронавтов (по словам одного из них, Эдгара Митчелла), когда у них не получалось поднять с Луны и состыковать спускаемый аппарат с основным космическим кораблём "Аполлоном-14".
        Сам П.К. Иванов записал об этом случае в своём дневнике: "Природа была против присутствия человека на Луне и решила их оставить там навсегда". Но он упросил Матушку Природу (то есть, Премудрость Божию) простить этих людей и отпустить их на землю.
        Эдгар Митчелл написал на своём фото: "Господину Иванову с благодарностью за спасение!" Фото отослали Порфирию Корнеевичу.
        Разумеется, подобного рода сверхестественных чудес было намного больше в жизни обоих помазанников. О многих из них в ближайшие годы будет узнавать прозревающее человечество.

Окончание следует.