Это надо знать всем!

Анатолий Карапыш
Это надо знать всем: и верующим и атеистам!

Вся Библия в итоге сводится к единственной фразе Христа: «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине» (Ев. от Иоанна 4.23-24).

Эта фраза содержит в себе все десять заповедей, в том числе и заповедь Христа, которая полностью соответствует первой заповеди Ветхого Завета.

ВСЕВЫШНИЙ БОГ ИЩЕТ СЕБЕ ТОЛЬКО ТЕХ ПОКЛОННИКОВ, КОТОРЫЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ЕМУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ!
 
О таких поклонниках сказано: «отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откровение 14.13).

Если всем верующим поклоняться Отцу в духе и истине, то погибнет не только религия, но и всё общество. Эту опасность узрели иудейские старейшины, первосвященники и книжники. Потому об участи Иисуса они решили: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» (Ев. от Иоанна 11.48-50).

Поскольку Отец Небесный ищет Себе только тех поклонников, которые умерли для мира, земной жизни, то все прочие верующие по причине своей греховности, никакого отношения к Богу не имеют. Потому они пролетают мимо цели* и о достижении Царства Небесного не могут даже помышлять!

*  Грех переводится, как: промах.