Вглядись в лицо

Ирина Купцова
 ВГЛЯДИСЬ-КА В ЛИЦА ТЕХ, КТО ВЫВЕЛ ВАС НА ПЛОЩАДЬ

... уж лучше б этот пар смог увеличить потенциал растерянного мозга  -  скажем, отряды офицеров-резервистов, порядочных людей советских на улицах Москвы и Питера смогли бы одним своим присутствием остановить весь этот бедлам и упорядочить движение (людей, страны и мира в целом) в направлении роста, а не упадничества. Поднять бы дух людей на созидательные цели! Ведь созидательный процесс - целенаправленный -  сам по себе структура, а структуру ни сломать ни вывернуть нельзя.
 

  Чего вот этот парень злобно мылит шею? А тот, который позади него стоит - чего он хочет?..  Власти. Только власти! А ты что думал,  вот так потусоваться и вернуть поверженной стране величие?

Национализировать ресурсы? Да? У БритишПетролиум обратно… эээ… попросить свои же нефтепромыслы? Тогда попробуй-ка начать с Аляски  -  ведь её Екатерина отдавала всего-то на сто лет…

Что не получится? Нет сил? Оружия? Прос…али?

Тогда попробуйте сберечь то, что уцелело. А осталась нефть и газ… который, кстати ,  тоже нужно охранять. И уважайте силу, которая пока ещё за вас.

ПОРА ПОНЯТЬ! ЗДЕСЬ, НА НАШИХ ПЛОЩАДЯХ, ДРУЗЕЙ-ТО НЕТ.

Здесь доминирует другое неявно, но уже давно - целенаправленное уничтожение всех людей способных возродить былое могущество своей страны. Ведь сильная Россия сломает игровое поле трусливых игроков http://www.proza.ru/2010/03/25/133

А кто в игре по-прежнему распределяет роли? Да, как и прежде, англосаксы.

                Н А М     Н Е Ч Е Г О    Б О Я Т Ь С Я   

       НАМ    НЕ   ПРИСТАЛО   БАРАНЬИМ СТАДОМ СЛЕДОВАТЬ НА ЭШАФОТ


  ПОЭТОМУ, 
 НЕ БЛЕЙ
И НЕ ПЛЯШИ ТАК РАДОСТНО-ПРИЛЕЖНО
 ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ  http://www.proza.ru/2011/12/08/1200





********************
читайте также:

ЖУЛИКИ СПЕЛИСЬ http://www.proza.ru/2011/12/07/1798

********************
и смотрите:

НЕИЗВЕСТНЫЕ СНАЙПЕРЫ http://www.proza.ru/2011/12/08/1152 


_