Сборная России по футболу. Свежие новости

Роман Муниров Репортер
 Ну наконец-то ! Ну наконец-то ! Это произошло ! Сегодня , в пятницу 24 января 2014 года произошло то , о чем говорили наверно с июня 2013 года . Фабио Капелло продлил контракт со сборной России до 2018 года. Ура! Плохо это или хорошо? Мне кажется очень хорошо! Теперь мы знаем , что Капелло будет с нами и на ЧМ-2014 , и в отборе и с большой долей вероятности во Франции на Евро-2016, и на кубке Конфедераций - 2017 и на ЧМ-2018. Лично я этому очень рад.
  Сегодня же объявили соперника сборной России по товарищескому матчу , который пройдет 5 марта в Краснодаре . Им стала сборная Армении. Выбор странный . Чем его можно объяснить? Армения , да неплохая сборная , но рассматривать ее в качестве подготовки к июньскому Чемпионату   мира я бы не стал . Возможно , это уже  идет подготовка к отбору на Евро-2016 , который начнется осенью этого года . Или другой вариант. Помните , эти странные спарринги в 2011 : Иран , Катар , Камерун. И все тогда говорили , что это коммерческие игры , чтобы заработать деньги для РФС , учитывая нынешнюю ситуацию ,что денег нет , а долги к тому же
 очень большие. Посмотрим , кого выберут на 3 товарищеских майских матча, которые  станут заключительными перед Чемпионатом мира в Бразилии.