Блестящая победа Байкал-Энергии

Лилия Фрайзингер
14 января «Байкал-Энергия» принимала «Родину» (Киров). С начала первого тайма хозяева захватили инициативу. Но первый гол в этой встрече забили гости. В контратаке отличился Дмитрий Евтюшин. В дальнейшем иркутяне переломили ход игры. В их скоростных атаках было больше задора. Счёт сравнял Роман Мурзин (1:1). Потом отличился  Максим Гавриленко (2:1) и дважды Александр Насонов (4:1).На последней минуте первого тайма гол забил Дмитрий Чехутин (5:1).
Во втором тайме  иркутяне продолжили хорошую игру в атаке. Александром Насоновым был забит шестой гол (6:1).Потом  оформил дубль Максим Гавриленко (7:1).Единственно,что удалось гостям это забить второй мяч. Отличился Игорь Ларионов,забивший 258 мяч в первенствах страны. В конце игры Александр Насонов довёл счёт своих мячей до пяти (9:2).Так и закончился матч.  Это был 28 матч этих команд в первенствах страны и иркутяне одержали 15 победу при двух ничьих и 11 поражениях. Иркутские хоккеисты отправляются на выезд где 20 января сыграют в Москве с «Динамо — Москва».23 января бело синие встретятся в Архангельске с местным  «Водником».