Вдохновение

Калерия Кузьмина
       Его присутствие непостоянно. Но когда оно рядом, появляется чувство, похожее на щенячий восторг такой невероятной силы, что начинаешь. цепенеть, впадать в странное, удивительное состояние другой реальности, в которой сердце замирает, а мысли, взявшись за руки, выстраиваются в четкую и понятную цепочку.
       Удивительное состояние, в котором становишься ребенком, нашедшим в сундуке нужную фразу или удачный аккорд. В такие минуты ты восклицаешь:
       - Осенило!
       Главное - не спугнуть и не обидеть вдохновение своим невниманием. Возможно ему, бестелесному, трудно удерживать в объятьях грандиозные воздушные замки, которые ты ждешь от него в подарок.
       Вдохновение не стоит под дверью. Если замешкаешься, оно уйдет к тому, кто ждет, держа нараспашку свою душу. И тогда у избранного может родиться шедевр, дающий возможность человеку почувствовать, что в его душе нашло приют нечто, и это НЕЧТО - доброе и прекрасное.
       А вдохновение, наблюдая за нами, радуется тому, что сделало кого-то счастливей.
       Кто знает, может, когда-нибудь, в другой жизни, и мы будем дарить свои мысли и строчки. И так же чисто и бескорыстно наблюдать и радоваться счастью и удачи других...