2. как жить - 2. космический порядок

Юрий Елистратов
2. КАК НАМ ЖИТЬ – 2. КОСМИЧЕСКИЙ ПОРЯДОК
 
 
2. КОСМИЧЕСКИЙ "ПОРЯДОК"
 
Напомним себе, что недавние открытия ученых, говорят о том, что Космос (так называемое безвоздушное пространство ) заполнен некими элементами (не помню какими), что приближает нас к понятию о Космосе как некоего живого организма.
Значит все планеты и звезд

Мы не просто хаотические «висюльки», а видимые части единого организма. Можно предположить, что они четко взаимодействуют и эволюционируют – развиваются. И по всем законам гармонии в этих процессах есть и затухание – разрушение. Земля, как часть единого организма, обязана взаимодействовать с другими составляющими Космоса, включаясь в законы эволюции.
 
Весь этот организм должен управляться из некоего Центра, а это, несомненно, Господь Бог и Его Божественная Сила.

Переданные людям знания о десяти Заповедях Закона Божия, по законам гармонии являются, видимо, отражением Законов Глобального Божественного управления организмом космоса.

Можно предположить, что первые две Заповеди Закона Божия являются его первоосновой:
 

- Аз есть Господь Бог твой, да не будет тебе бознии, разве Мене

В этой заповеди Господь Бог указывает на Самого Себя и, следовательно, повелевает познавать Его и почитать; никому другому, кроме Его Единого, не поклоняться и не служить как Богу.
 
- Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елико на небеси горе, и елика на земле низу, и елико в водах под землею: да не поклонишися им , ни послужиши им.
 

Для Божеских Глобальных Законов Космоса понятия конечно же другие, не подвластные нашему слабому пониманию. ( текст Заповедей взят из брошюры издательского отдела Московского Патриархата, 1990 г.).
 
Основываясь на этих очень нами примитивно понимаемых Божеских Глобальных Законах, вернемся к людям, живущим на земле.
 
 Находясь в центре мирской жизни и являясь её членом, человек обязан, как полноправный член этого сообщества, выполнять его законы, правила, следовать принятым способам взаимодействия с другими членами этого сообщества.

Более того членство сообщества предусматривает и некое материальное поощрение – еда, питье, жилье, развлечения, отдых – которых тем больше, чем выше иерархическое место, занимаемое данным человеком.



Создано
Юрий Елистратов
Москва
06. 01.2014 г.