Басни Льва Толстого на новый лад5

Владлен Шинкарев
Галка и Голуби
 Галка  увидела, что Голубей  хорошо кормят, в голубятне у них тёплые и светлые места,- выбелилась и влетела в голубятню. Голуби подумали  сперва,  что она такая же,  как и они. И пустили её к себе. Галка отъелась и давай требовать себе тёплое место. Ей дали это место, показалось мало. Дали дачу,  персональную машину. Открыли крупный счёт в зарубежном банке. Потребовала: ближайшим родственникам тоже тёплые места. От такой наглости в партии  поперхнулись, и отказали.  Тогда она, как закричит по – галчьи. И все поняли, что  белая  Галка не из их партии, стали клевать и прогонять из своего домика.  Галка полетела назад к своей стае, но тамошние Галки испугались : белая какая-то, и прогнали её. Теперь Галка беспартийная, везде летает и громко кричит о несправедливости в России.
 Волки и Тигр
 В своём  лесу волки поели всех зверей: копытных и парнокопытных, и даже добрались до мелкой дичи. «Ан,  нет,  так дело не пойдёт,-  возмутился вожак стаи. - Так мы дойдём до ручки». И пошёл он к Тигру. Тигр внимательно слушал вожака и одобрительно рычал: «Так ты говоришь, царь Медведь вас не устраивает, надолго уходит в зимнюю спячку , лес  без присмотра, проснётся весной, и давай спросонья  издавать невыполнимые указы, золотые горы обещать . Это , конечно , не дело, так весь лес можно извести». С последними словами   Волк- вожак воспрянул духом.  «Правильно понимаешь,  царь зверей, волю твою будем выполнять беспрекословно. И почитать тебя будем с царским достоинством». Тигр согласился стать царём русского леса и пошёл за волком. Шли они долго. И, наконец, пришли, где кругом топи и болота. Тигр не успел, и дать первые поручения зверям, как завяз в болоте.  Волк – вожак и говорит:
-Теперь приказывай, что нам делать: всё сделаем, всё выполним.
-  Первый мой указ : вытащите меня из трясины,   невозможно работать в  таких условиях.
Волк удивлённо посмотрел на Тигра и говорит:
-А я думал ты всесильный, сам справишься с нашими болотами, хватайся за мой хвост - сейчас вытащу.
-Да разве меня можно вытащить с помощью хвоста,- прорычал Тигр.
-Мы уже привыкли выполнять в лесу  невыполнимые указы Медведя, - услышал он в ответ. 
Тигр схватился зубами за хвост Волка, подмял его под себя и вылез, а волк  издох.  Тигр отмылся рядом в чистой водице от этой грязи и стал ждать. Скоро явились шакалы, стали есть своего старшего брата.  Тигр вышел из-за  укрытия и растерзал шакалов. Потом  зарычал на весь лес : «Я царь леса,  и  будет в лесу порядок»