Новая жизнь. фанфик

Крапа
Недавно моей внучке задали написать фанфик.
Для меня это было новое слово и необычное,но захватывающее творчество.
Я прочла заново "Каштанку" А.П.Чехова.Это произведение особенно было мне дорого потому,что я вспомнила,как читала его с моими девочками,которые давно стали взрослыми.Вспомнила какие чувства этот рассказ вызвал у них...
И вот,что у меня получилось.

Каштанка вновь оказалась дома. С нею рядом, по-прежнему, был её любимый Федюшка.Ей казалось, что она долго спала, а теперь проснулась и в её жизни ничего не изменилось.Лука Александрович продолжал пьянствовать и ругать Федюшку, ворчал и на неё,если Каштанка попадалась ему под ноги.
Жизнь шла своим чередом.Каждый новый день был похож на день прошедший. Только по ночам Каштанка видела ту яркую жизнь цирка, слышала аплодисменты и старалась выполнить то, чему её учил новый хозяин, ожидая за хорошую работу вкусного вознаграждения.Зима была долгой и холодной. Зачастую,  Федюшка и Каштанка ложились спать голодными, согревая друг друга  своими телами и дыханием. И, когда, пришла весна с её капелями, солнечными деньками, они оба были безмерно рады ей.Теперь можно было выходить на улицу, гонять соседских кошек и, если повезёт, лакомиться косточками и кусочками высохшего хлеба. Однажды,когда Каштанка с Федюшкой бегали  во дворе, собака почувствовала  знакомый  запах, который ей вмиг напомнил манеж цирка, сверкающие огни, команды нового хозяина. Каштанка остановилась и,увидев  маленького пухленького человека, бросилась к нему, потом вернулась к Феде, снова метнулась обратно…Мужчина, а это был старый клоун, узнав собаку, крикнул ей:  «Тётка! Тётка!» и поманил к себе. Встреча была для обоих радостной. Человек гладил её и,   достав из кармана  сухарик,  угощал свою бывшую артистку. А Каштанка, благодарно виляя хвостом, заглядывала ему в глаза,  хрустя  угощением. Федюшка подошёл к ним и, узнав в мужчине    циркового, улыбнулся. Старый клоун расспрашивал мальчика о его жизни, о Каштанке, которую он продолжал называть Тёткой, об отце. Выслушав  историю о невесёлой жизни обоих, мужчина предложил мальчику зайти в цирк и попробовать работать с ним в паре. Федя очень обрадовался предложению и согласился. Он очень любил цирк и сейчас, когда внезапно поступило такое предложение, не смог отказаться от него.Ночь Федюшка провёл беспокойно, боялся проспать. Утром, быстро оделся, расчесал себя и Каштанку, схватив холодную картофелину, оставшуюся от их скудного ужина, выбежал с собакой из дома. По пути мальчик разделил картошку на две половинки,бросил одну собаке,а другую начал есть сам.Нетерпение и желание быстрее снова увидеть цирк, его манеж, людей,  животных, живущих и работающих там, переполняли мальчика. Каштанке
передалось волнение мальчика.Она,повизгивая,бежала за ним,не обращая внимание на уличных котов,фыркающих на неё.За несколько минут мальчик с собакой добежали до цирка,который был расположен недалеко от их дома.Там их уже ждал клоун.Каштанка,почувствовал резкий запах конюшни, стремглав бросилась на манеж,где уже кипела работа.В тренировочных костюмах артисты и выполняли различные трюки.Многие улыбались,увидев Каштанку и узнав её.Знакомое имя «Тётка» заставляло собаку оборачиваться на радостные оклики  цирковых.Федюшка был горд за свою рыжую Каштанку, которой улыбались люди.Приятное тепло радости разливалось у мальчика в груди.Здесь была совсем другая и интересная жизнь,в которой ему так хотелось быть и, которая, так внезапно открывала сейчас для него свои двери.Старый клоун уверенным жестом позвал собаку и,вспоминая всё то,что она когда-то делала, Каштанка  приступила к работе.
Для них обоих  начиналась  новая жизнь.


"Фанфик — любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги)