Парад планет-9

Ларисса Климен
 
-Да мы все часто делаем  что-то не так,  совсем не желая того. Алиса, я сегодня не ожидал вас встретить то есть тебя и не  приготовился ,но мне так не хочется откладывать  этот разговор раз уж судьба свела нас. Скажи  пожалуйста ,-он замолчал подыскивая слова,- разводный  процесс  у вас закончен?
Я закрыла руками лицо и застонала.
-Можешь, конечно, не отвечать, но мне очень важно это знать.
-Все закончилось. Но  не надо об этом. Скажите  лучше, что вы говорили  деткам?- я взяла блокнот, желая записать его речь.
-То, что в таких случаях говорят. Желал им расти, крепнуть, учиться и все такое. Алиса, я сейчас тоже  охмелел и не только от того что выпил. Мне сложно что-то говорить и думать о чем-то другом,- он встал и пересел ко мне,- кроме как о тебе, а вернее о нас,- он вздохнул, а я чувствовала его тепло  и еле сдерживалась, чтобы не обнять его и поэтому  чуть отодвинулась от него. Не знаю почему, может проверить на прочность его чувства, а может  от хмеля, но мне его захотелось расшевелить и даже разозлить, и я с упреком сказала:
-Ну да, поэтому вы и не звонили мне так долго и если бы не этот случай, то может так все и осталось, как было. - Сказав это мне вдруг захотелось встать и уйти побыстрее домой и закончить, как мне теперь казалось, издевательство над собой.
-Ты просто не знаешь, что со мной было. Я месяца два был в полуобморочном состоянии, а  чуть приходил в себя  думал о тебе.
Он замолчал,  вздохнул и посмотрел на меня.
-Прости, Андрей, я  ведь этого не знала, и все время заставляла  себя забыть все, что было и потом развод, и все такое-это все нервы.
-Ну вот, ты теперь понимаешь, что не все так просто, но я планировал  захватить тебя и увезти.
-Как это захватить?
-А так!- он вдруг обнял меня и крепко прижал,- вот так,- и никуда не отпустить и Новый год встречать уже вдвоем. Но судьба - умница распорядилась иначе и свела нас  и мне не нужно теперь выслеживать тебя.
-Но мог бы позвонить?
-Мог. Но я хотел увидеть тебя неподготовленной. А тогда бы я не увидел  твоих глаз, таких как увидел сегодня.Они мне ответили на мой вопрос. А мне так хотелось этого и оно произошло. И чтобы ты мне не говорила, я все прочел в них,- он прижал меня сильнее, а я, задыхаясь,  шепотом сказала:
- Ты меня задавишь. Знаешь, а ведь это виноват во  всем Парад Планет.
-Не понял?
-Когда я пришла  к тебе был Парад Планет .Ну, это когда планеты такие  как Венера, Юпитер, Солнце и Земля, выстраиваются в один ряд. И тогда, представляешь, происходят  такие катаклизмы и на земле и  с нами.
-Да ты что, неужели?- спросил он испугано.
-Да, даже политические баталии происходят из-за этого.
-Так это и у нас произошли катаклизмы?- он вдруг улыбнулся.
-Ну да. Я так думаю, что это оказало влияние   на наши события, но я вижу, что ты не веришь и в душе смеёшься надо мной.
-Ну почему же - верю. Что какое-то  влияние оказывает на состояние и душевное и физическое.
-Не какое-то, а большое влияние.
-Но, Алиса,  дело в том, что нахождение Планет на  одной прямой возможно один раз в миллион лет.
 Я хотела возразить, но удержалась, а он продолжил:
-А то, о чем  все время  нам  говорят: о  частых выстраиваниях и конце света в связи с этим, то это все не так. Потому что, как говорят ученые, смотря  откуда наблюдать это действо, если смотреть на эти Планеты с Земли, т.е. геоцентрический вид, то  они выстроятся под своим углом и никакого Парада  не будет и другой вид будет, если смотреть относительно Солнца. Так что не Парад Планет действует на  нас, а мы сами создаем свою судьбу. Поэтому давай мы сейчас заедем к тебе  возьмем,самое что тебе необходимо и документы и завтра пойдем в Загс и отметим наш с тобой Парад Планет, пригласив друзей. Хорошо?
Я не понимала ,что со мной происходит.Решается моя судьба,а я была на десятом  небе от счастья.Мне хотелось вот так тихо ехать, прижавшись к нему и забыть обо всём что было.
-Потрясающе!-сказала я, ты разбил в пух и прах мою убежденность в Параде Планет.
-Так мы едем?- спросил он твердо,заглядывая в мои глаза.
-А куда я денусь? Теперь только с тобой или в никуда. Я верю в Парад Планет!
                2013г.