О самом главном 8

Удивительно Удивительно
Начало
http://www.proza.ru/2013/11/27/2016
http://www.proza.ru/2013/12/02/818
http://www.proza.ru/2013/12/02/1378
http://www.proza.ru/2013/12/03/1799
http://www.proza.ru/2013/12/03/2166
http://www.proza.ru/2013/12/04/696
http://www.proza.ru/2013/12/04/818


Почему пришли к людям заповеди? В чем их предупреждение?
Ну, не убий, не укради! Ну, не прелюбодействуй! Ну, не убий!
Что в этом такого?
Понятное дело, что человек оказывается порой в очень сложных ситуациях. Этими сложными ситуациями и пользуется зло. Оно подводит человека к черте ВЫБОРА между  ним и добром. Нужно заметить, что выбор этот сопровождается  красочными постулатами со стороны негатива, со стороны зла. В то время, как сторона добра всегда предстает   без искажений, без ярких приукрашиваний.
К добру мы быстро привыкаем, поэтому ждем ещё большего, например, чуда. Часто в качестве чуда предстает зло в маскараде, увлекающее человека в свои чудачества, из которых выбраться бывает сложно.
Ради интереса набрала в Google набор слов  «заповедь не укради».
За 0,18 сек. поиска он выдал мне примерно 59 800 результатов.
По набору слов «заповедь не убий»
 за 0,19 сек. выдал еще больше результатов  - 144 000.
Много ли это или мало?
Я думаю, что достаточно, чтобы люди усвоили эти заповеди НАВСЕГДА.
Но люди продолжают воровать и убивать.
Почему?
Потому, что не понимают главного смысла их пребывания на земле.
Не понимают того, что они погрязли в порочности настолько, что та порочность не желает выпускать из своих лап. А всё потому,  что они стали ее рабами. Не заметно так, как бы между прочим, пороки уводят людей от Всевышнего всяческими приманками, как малых детей уводят за собой преступники, поманив их сладенькой конфеткой, котенком, кутенком, игрушкой и т.д.
Неопытные дети доверчиво идут за обманщиком. То же самое происходит и со взрослыми людьми, но  в этом случае приманивают их злые силы в облике людей, ранее плененных темной силой.
Мы, взрослые учим детей, как им вести себя с незнакомыми людьми. В то время, как сами идем на поводу у злых людей, рядящихся в маски добра. Сладкие речи текут из их уст, но горькими бывают последствия  тех речей.
Как распознавать зло и добро?
Один из признаков зла это соблазн. Если имеется хотя бы малейший соблазн халявности, считайте, что перед вами в этот момент стоит искуситель в образе человека. У зла большой арсенал по порабощению душ человеческих. Не ждите чуда, творите это чудо сами для себя собственными душами.
Не ищите легких путей. Ищите себя, а внутри себя частицу Всевышнего. Взывайте к нему  этой частицей. Он вас непременно услышит и ответит вам. Не правда, что со Всевышним нельзя общаться.
Можно!
Можно общаться со светлыми силами, через душу. Ибо она и есть тот спасительный маячок, для тебя в тебе самом. Не ищи помощи в земном мире от таких же заблудших бедолаг, как и ты. Взывай к помощи  Всевышнего светом собственной души. Но на первых порах надо очиститься хотя бы постом. А позже найти себя. Дальше, научиться слушать Бога  в себе.

В своих записях я открываю спасительный путь из рабства тьмы. Вести за собой я никого не имею права. Ваше право это ВАШ ВЫБОР.
Вам решать, где и с кем оставаться.
Отдавать ли собственную душу в рабство или оставаться свободными, в конечном счете, решать вам.
Еще раз напоминаю:
- Не игнорируйте ЗАПОВЕДИ, если не хотите остаться в рабстве навсегда!
 Продолжение следует

картина
"Покушение на СВЕТ"
Л.В.Саповская