12 Охрана

Анастасия Роу
Дверь открылась и вошли четыре девушки. Они замешкались около входа, но заметив охранника уверенно подошли к нему. Одна из них, выглядевшая старше других, спросила:
- Можно нам увидеть начальника охраны?
Парень кивнул и удалился. Через минуту подошла высокая женщина со строгим лицом:
- Что вы хотели?
- Несколько лет назад мы выступали здесь и начальник службы безопасности позвал нас на курсы подготовки охранников.
- Хорошо. А почему вы тогда не согласились?
Девушка улыбнулась:
- По возрасту не подошли.
- Ладно, - женщина огляделась и заметила, что их внимательно слушает вахтер. – Меня зовут Вероника Викторовна. Сейчас мы пойдем в спортивный зал, где вы представитесь и мы все обсудим.

Вероника Викторовна распределила их: Ирина и Людмила должны были стать охранниками, а Алеся и Анастасия – телохранителями. Год они занимаются вместе. Потом у группы охраны двухмесячная стажировка. Другая группа учится еще полгода с недельной стажировкой в конце. Занятия проходят 3 часа в день без выходных. Вызывают в любое время дня и ночи. Поэтому в первую очередь им выдали служебные мотоциклы и помогли получить водительские права. Точно они не знали что у них будет: в один день они занимались в тире, а завтра учились танцевать. Логики никакой, а польза огромная: они были готовы к любым неожиданностям.

Двенадцать месяцев пролетели быстро. Только они об этом забыли и пришли как на обычную тренировку. Виви  ( так они называли Веронику Викторовну ) была спокойна, хотя даже чересчур.
- Сегодня последний день для Ирины и Люды. Потом стажировка, - она вздохнула и повернулась к Алесе, - а с вами мы еще будем работать.
Она достала пульт и стала нажимать на кнопки. Свет в зале погас. Вдоль стен появились столики и бар. На потолке красовался зеркальный шар, разбрасывающий блики. В зал стали заходить люди. Они смеялись, пили шампанское и танцевали. Виви открыла дверку в гримерную и сообщила:
- Здесь ваши платья. Переодевайтесь и выходите к гостям. Там вас будут ждать ваши партнеры. Вы танцуете один танец, - она кивнула на пистолеты. - Не забудьте.
С этими словами она оставила их одних.

Через зал к ним шли их партнеры. Четыре парня в одинаковых черных брюках и белых рубашках. Высокий светловолосый парень приблизился к Анастасии. Она задохнулась от неожиданности:
- Алекс?!
- Да, - он усмехнулся. – Ты мне не рада?
- Что ты здесь делаешь?
Он не ответил. Их разговор оборвался звуками танго.
- Наш выход, - беря ее за руку сказал Алексей.
Жаркий латиноамериканский танец как ни странно привел ее в чувство. Она уже собралась продолжить свой допрос, когда в дверь ворвались несколько человек в масках. Гости закричали. Она оттащила Алексея к стене, закрыв собой. Достала пистолет и выстрелила в ближайшего бандита. Маска окрасилась зеленым:
- Что за черт???
Она решила, что подумает об этом позже. Заметив краем глаза, что остальные девушки заняты тем же, стала методично отстреливать оставшихся людей в масках, запихнув Алекса по стол.

Актеров, изображавших гостей, отпустили домой. «Бандиты» стояли около стены, а Виви их осматривала:
- Итого. Из десяти четверо «убиты» Настей, четверо Алесей. Ирина – двое, а Люда просто увела клиента из зала, не отстреливаясь. Гости живы, клиенты и их охрана тоже. Все хорошо! Все свободны.

Она вдохнула морозный воздух и улыбнулась сама себе.
- Анастасия!
Она обернулась. Недалеко стоял Алексей.
- Ты что-то хотел?
- Да. Я провожу тебя… И еще я хотел бы нанять тебя для охраны одного человека.

20. 01. 2004г.