Лига Европы. Пятый тур. Часть 1

В четверг пройдут матчи пятого тура футбольной Лиги Европы. Центральным матчем группы А станет матч Суонси - Валенсия . За два тура до окончания группового этапа обе команды практически обеспечили себя путевками в плей-офф. Матч первого тура в Испании закончился
 победой Суонси 3-0. Что касается матчей четвертого тура , то Кубань сыграла вничью с Суонси
 1-1 , Санкт-Галлен дома проиграл Валенсии 2-3. Теперь Санкт-Галлен сыграет с Кубанью. Первый матч закончился победой швейцарцев 2-0 .Турнирная положение группы А: 1) Суонси - 9.
 2) Валенсия - 8, 3) Санкт-Галлен - 3, 4) Кубань - 2.
   В группе В первые очки потерял Лудогорец , сыграв вничью с украинским Черноморцем 1-1. Впрочем это не помешало болгарам досрочно выйти из группы . За вторую путевку в плей-офф от
этой группы скорей всего поспорят ПСВ и Черноморец. В четвертом туре голландцы победили загребское Динамо со счетом 2-0 . Центральным матчем группы В станет матч Лудогорец - ПСВ.
 В первом туре в Голландии довольно неожиданную победу одержали болгары со счетом 2-0. В другом матче пятого тура сыграют Черноморец - Динамо Загреб . В Загребе победу одержали украинцы со счетом 2-1. Текущее положение группы В: 1) Лудогорец - 10, 2) ПСВ - 7, 3) Черноморец - 4 , 4) Динамо Зг - 1.
  В группе С интрига умерла уже после четвертого тура . Австрийский Зальзбург и датский Эсбьерг уверенно вышли в плей-офф , теперь осталось разобраться только кто с какого места
 выходит .  В четвертом туре Зальцбург победил на выезде бельгийский стандарт 1-3 , Эсьберг победил Эльфсборг 1-0. Текущее  положение группы С : 1) Зальцбург - 12,  2) Эсбьерг - 9, 3) Стандарт - 1 , 4) Эльфсборг - 1. В пятом туре Эльфсборг примет Зальцбург, а Эсбьерг - Стандарт .
   Центральным матчем группы D станет матч Уиган-Зульте . На данный момент эти команды бьются за вторую путевку в  плей-офф от группы D. В первом туре в матче Зульте-Уиган была зафикирована нулевая ничья . Первую же путевку в плей-офф от группы D забронировал наш Рубин, в четвертом туре Рубин на своем поле  с минимальным счетом обыграл Уиган. Теперь Рубин дома примет Марибор . Напомню ,что в сентябре в Словении Казанцы учинили Марибору
 разгром 5-2 . Текущее положение группы D: 1) Рубин - 10,2) Уиган - 5, 3) Зульте - 4, 4) Марибор - 3.