Повесть Горе в обмен на любовь

Елена Сподина
Повесть «Горе в обмен на любовь»

Анонс

Эта история началась в наше время. Героиня этой истории- молодая девушка 16-ти лет, которая даже представить не могла, как перевернется в один прекрасный день вся ее жизнь.

Глава №1

С Лешкой Наташа познакомилась во дворе своего дома. Он часто приходил туда со своими друзьями. Вместе они сидели на лавочке, курили и пели песни под гитару. И, как типичная молодежь нашего времени, ходили на дискотеку в ближайший клуб. Впрочем, ничего необычного.
Сегодня Лешкины родители уехали с ночевкой к знакомым, отмечать Рождество, и Наташа была приглашена Лешкой к себе домой. Девушка счастливая поднималась по лестнице и представляла, как с порога кинется к своему парню в объятия и они вместе встретят этот волшебный праздник. В руках она держала бутылку шампанского и пакетик с мандаринами.
Дверь была не заперта, и Наташа прошла внутрь. Войдя в квартиру, она испытала шок!
Ее Лешечка сидел на диване и страстно целовал другую девушку, и при этом говорил ей заветные слова, от которых любая теряла голову. От увиденного девушке стало плохо. Она пулей выскочила с квартиры со слезами на глазах.
Она бежала, не видя никого перед своими глазами. Как же он мог так с ней поступить? Ведь она верила ему, думала, что он ее любит… Но все оказалось лишь ее девичьими фантазиями. Прибежав домой, она стала рыться в стенке и искать бритву. И вот, когда смерть была уже у нее в руках, она с душераздирающим криком бросила бритву на пол и зарыдала. Жизнь, ей казалось, кончилась на этом. Для нее уже не было ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.
Придя в себя от нервного потрясения, и немного успокоившись, девушка направилась к подруге. Та всегда ее поддерживала в трудные минуты и знала все о ее жизни.
Дверь открыла мать подруги.
- Здравствуйте! С Рождеством! А Юля дома? – спросила, еле сдерживая слезы, девушка.
- Дома. Читает что-то у себя в комнате.
Юля отложила книжку в сторону и обняла подругу.
- Привет Натусик!
Увидев заплаканную подругу, Юля не на шутку забеспокоилась.
- Что с тобой? Да на тебе лица нет!
- Лешка меня бросил - заплакала подруга.
- Да как он мог! - возмутилась недовольная Юля, и стала успокаивать Наталью.
Наталья начала ей рассказывать подробности. Выслушав подругу, Юля заключила:
- Каков подлец! Ладно, Натусик, не реви! Не стоит он твоих слез! Успокойся и ложись спать у меня, а завтра решим, что делать. Думаю, твоя мачеха шибко переживать за тебя не будет.
- Нет, Юля. Спасибо, но я пойду домой. Мне нужно побыть одной и подумать, как жить дальше.
- Ну, тогда иди, а то уже поздно. Я уверена, все у тебя будет хорошо! Завтра вечером зайду к тебе и узнаю, как дела.
Наталья распрощалась с подругой и вышла на улицу.
На небе уже светила луна и шел мелкий снежок. На глазах девушки опять появились слезы. Она вспомнила, как таким же зимним вечером, держась за руки, гуляла со своим парнем. Он говорил ей, что будет любить вечно. А затем неожиданно снял с ее рук перчатку, и стал нежно целовать каждый пальчик. Это было так волнительно, что Наталья потеряла голову и, не удержавшись, плюхнулась в сугроб. Они потом еще долго смеялись над этим забавным эпизодом.
Несчастная, она побрела прочь, куда глаза глядят. Домой идти не хотелось. Так как там на нее нахлынет еще больше воспоминаний. Ведь Лешка часто бывал у нее в гостях. Вместе они слушали музыку и целовались.
Задумавшись, девушка не заметила, как очутилась на шоссе, по которому мчались машины с большой скоростью. Стало уже очень темно. Фары светили в глаза, и из-за темноты трудно было что-либо разглядеть. Наталья остановилась. Ей стало страшно идти дальше. Оглядевшись, она увидела остановку и поспешила туда. Сев там, на лавочку, она нервно достала из кармана куртки сигарету и закурила.
Ну, вдруг около остановки остановилась машина, и из нее вышел молодой парень. Он направился к ней. Страх пробежал по всему ее телу. В голову лезли самые страшные мысли, и это не давало ей покоя...

читать продолжение в книге shop.account.bookvika.ru/catalog/product/id/4058078

купить книгу (на амазоне впишете в строку пойска имя автора)